Происшествия
25 марта 2011, 11:47 | Автор: Иван Рутов

Обнародовано видео удара по складу боеприпасов в Мисурате

Обнародовано видео удара по складу боеприпасов в Мисурате
фото:
Боевые самолеты коалиции продолжают удары по целям в Ливии, включая столицу Триполи и окрестности.

СМИ сообщают о том, что французские истребители уничтожили артиллерийскую батарею войск Каддафи в окрестностях Адждабия. Несколько целей были поражены ракетами, выпущенными с британского самолета Tornado. Об этом сообщил  министр обороны Великобритании Лайэм Фокс. В частности, Tornado выпустил несколько управляемых ракет Brimstone по ливийским бронированным автомобилям, которые несли угрозу гражданскому населению Адждабии.

"Торнадо" и "Тайфун" ВВС Великобритании совершили свои первые вылеты в Ливию в рамках операции "Эллами" — так называется британская часть коалиционной операции "Одиссея Рассвет". Дозаправку истребителей осуществлял прямо в воздухе самолет-заправщик "Тристар".

ВИДЕО

Два боевых вылета совершили канадские истребители CF-18 — они нанесли удар по складу боеприпасов в районе западного города Мисурата. Канадское министерство обороны обнародовало на своем сайте видео наведения на цель и удара по складу боеприпасов.

По информации Newsru.com, с истребителей были сброшены 500-фунтовые авиабомбы с лазерной системой наведения.

Тем временем официальный представитель ливийских властей Муса Ибрагим сделал заявление, что жертвами военных действий сил коалиции уже стали как минимум 100 мирных жителей. Анонимные военно-дипломатические источники на Западе информируют,  что операция может продлиться от двух недель до двух месяцев и привести к наземным действиям.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Переговоры летчиков в небе над Ливией выложили в Twitter Переговоры летчиков в небе над Ливией выложили в Twitter
Каддафи снова показался в эфире. Полковник предложил за голову каждого повстанца 350 евро Каддафи снова показался в эфире. Полковник предложил за голову каждого повстанца 350 евро
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела