Происшествия
25 марта 2011, 08:56 | Автор: Иван Рутов

Хакасский депутат расстрелял ребенка из травматики из-за снежка

Хакасский депутат расстрелял ребенка из травматики из-за снежка
фото:
11-летний ребенок пострадал от рук депутата города Черногорск.

В Хакасии депутат горсовета выстрелил в школьника, который попал в него снежком. Обстоятельства этой чудовищной истории сейчас выясняет Следственный комитет. А сам Александр Катарев, который раньше работал преподавателем в местной школе и даже получил титул «лучший учитель года», пришел в милицию с повинной, сообщают «Вести».

Днем 11-летний Дима гулял со своими друзьями недалеко от школы. Здесь же рядом располагаются гаражные массивы, где ребята решили поиграть в снежки. Один из мальчиков попал снегом в проходящего мимо мужчину.

«Там Данила из-за гаража выглядывал. Он выстрелил в Данилу, но не попал, наверное. Потом на меня пистолет направил. Говорит, что у тебя руки в снегу. Я говорю, что снег с гаража сгребаю. И он в меня выстрелил», — рассказал изданию сам Дима Войткевич.

«Не оказав помощи, не убедившись, нужна ли ребенку помощь, он ушел домой», — пояснила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Хакасии Светлана Павина. Теперь каникулы Диме предстоит провести в больнице. Лечение займет дней 12, говорят врачи.

«Фигурант дела явился с повинной. Он объяснил, что ему очень не понравилась детская шалость. Он побежал за детьми и выстрелил, как он говорит, в воздух, а пуля случайно попала мальчику в ногу», — цитирует следователя СУСК Черногорска Вячеслава Лионова Life News.

В прошлом у Александра Катарева уже были проблемы с законом, связанные с оружием. В 2005 году он применил газовый пистолет, чтобы разогнать молодежь, шумевшую допоздна в его подъезде. Тогда, к счастью, пуля никого не зацепила.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве полицейские расстреляли машину нарушителя В Москве полицейские расстреляли машину нарушителя
В центре Москвы возле пункта милиции расстреляли бизнесмена В центре Москвы возле пункта милиции расстреляли бизнесмена
В московском кафе мужчина расстрелял двоих из травматики В московском кафе мужчина расстрелял двоих из травматики
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела