Политика
Происшествия
24 марта 2011, 11:17 | Автор: Иван Рутов

Шевчук поддержит Троицкого в суде

Шевчук поддержит Троицкого в суде
фото:
Юрий Шевчук выступил в поддержку Артемия Троицкого, на которого подал в суд бывший инспектор 3-го спецполка ГИБДД майор Николай Хованский.

Экс-гаишник намерен оспорить звание «самого поганого мента России», которое якобы дал ему музыкальный критик, и требует от ответчика полмиллиона рублей за оскорбление чести и достоинства. Экс-милиционер известен тем, что первым прибыл на место ДТП, в котором погибли две женщины, и заявил, что Mercedes вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова в аварии не виноват.


Как сообщил «Фонтанке» сам Троицкий, он настроен «очень весело и по-боевому», от своих слов отказываться не намерен, поскольку, по его мнению, ничего оскорбительного в «спокойном, трогательном и литературном слове «поганый» нет».


Напомним, Троицкий на концерте ДДТ в День милиции, на котором они вместе с Юрием Шевчуком вручали антипремии худшим милиционерам «по аналогии с «Оскаром» и «анти-Оскаром»», озвучил такие определения, как «менты поганые» и «оборотни в погонах».


Кроме того, с иском о защите чести и достоинства в суд обратился участник «Агаты Кристи» Вадим Самойлов, которого Троицкий назвал в программе на РЕН ТВ «дрессированным пуделем при Суркове».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Гребенщиков раскритиковал Шевчука за наглость Гребенщиков раскритиковал Шевчука за наглость
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела