Политика
Происшествия
21 марта 2011, 10:44 | Автор: Иван Рутов

Названа причина смерти Виктора Илюхина

Названа причина смерти Виктора Илюхина
фото:
Смерть депутата от фракции КПРФ Виктора Илюхина наступила в результате обширного инфаркта, который развивался несколько дней.

КПРФ инициировала создание в нижней палате парламента специальной комиссии по расследованию обстоятельств смерти своего коллеги. Во фракции не скрывали, что считают смерть депутата «странной», учитывая его хорошую физическую форму.


«На данный момент вскрытие уже завершено. Нам на словах сообщили, что он скончался от обширного инфаркта, причем он развивался в течение нескольких дней, а пик его пришелся на субботу», — сообщил секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов РИА «Новости».


Между тем, близкие депутата Виктора Илюхина уверены, что его смерть неслучайна. Ведь это не первое несчастье в его семье.  Четыре года назад в автокатастрофе погибли его дочь и зять, а жена Илюхина несколько раз попадала в аварии.


По информации Life News, супруга Виктора осталась одна с малолетним внуком и сыном инвалидом. КПРФ пообещала оказать семье покойного материальную поддержку, и все расходы о похоронах возьмет на себя.


Прощание с Виктором Илюхиным пройдет во вторник в 12.00 в ритуальном зале Центральной клинической больницы, после чего его похоронят на Троекуровском кладбище Москвы.


За годы работы в Госдуме, Виктор Илюхин стал автором многих законов. Среди них «Об оружии», оперативно-розыскной деятельности, внешней разведке, борьбе с оргпреступностью, коррупцией и терроризмом, также Уголовного кодекса России. Об этом сообщает Penza.rfn.ru.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Скончался депутат Госдумы от КПРФ Виктор Илюхин Скончался депутат Госдумы от КПРФ Виктор Илюхин
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела