Здоровье
18 августа 2021, 10:39 | Автор: Олег Клейст

Названа самая полезная каша на завтрак

полезная каша на завтрак
фото:
Медики считают, что ее стоит употреблять как детям, так и взрослым.

Ученые из Кореи опубликовали итоги исследования, согласно которому самой полезной кашей, которая подходит для употребления ее на завтрак, стала гречка.

Как сообщает Journal of Medicinal Food, ученые выяснили, что гречневая лузга способна снизить риск онкологии толстой кишки, желудка и молочной железы. Она в целом оказывает благоприятное воздействие на желудочно-кишечный тракт.

Итоги исследования были размещены на портале Национальной библиотеки медицины США. В материале говорится, что это зерновая культура способна снизить уровень сахара в крови, а вещества, которые в ней содержатся, после употребления в пишу усваиваются уже за пару часов.

В гречневой крупе присутствует и повышающий «хороший холестерин» (липопротеины высокой плотности) гликозид рутин — элемент витамина Р.

В итоге, постоянное употребление каши на завтрак снижается риск сердечно-сосудистых заболеваний. Не вызывает гречка и аллергии, такое случается в крайне редких случаях. Из-за этого свойства ее могут есть как взрослые, так и дети.

Как писал ранее Topnews, СМИ сообщили о росте цен на гречку, равно как и на подсолнечное масло.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Тарелка каши с утра защищает от рака - диетологи Тарелка каши с утра защищает от рака - диетологи
Учёные: употребление каши продлевает жизнь на 20% Учёные: употребление каши продлевает жизнь на 20%
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела