Происшествия
18 марта 2011, 09:39 | Автор: Иван Рутов

В столичном ломбарде застрелили трех человек

В столичном ломбарде застрелили трех человек
фото:
В Москве напали на ювелирный магазин: на месте происшествия найден паспорт грабителя.

Три человека убиты во время налета на ломбард неподалеку от Киевского вокзала, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя Следственного комитета Владимира Маркина.


Убийство было совершено в ломбарде, расположенном на Брянской улице. Приблизительно в 11:00 в помещение ломбарда ворвались двое вооруженных преступников в масках. В этот момент в ломбарде находились два его владельца и приемщица.


Мужчины попытались оказать налетчикам сопротивление, в результате чего оба владельца ломбарда и приемщица были застрелены. Преступники с места происшествия скрылись.


Жертвами преступников стали кассирша и учредители ломбарда. Все трое — двое мужчин и женщина — получили смертельные ранения и скончались до приезда медиков, добавляет Life News. Оперативники отсмотрели записи камер видеонаблюдения и опросили свидетелей тройного убийства и установили многие детали преступления.


— Стреляли из оружия иностранного производства, — прокомментировал на месте официальный представитель СК России Владимир Маркин. — Уголовное дело возбуждено по трем статьям: «Убийство двух и более лиц», «Незаконное хранение оружия» и «Разбой» — на записях камер наблюдения видно, как грабитель забирает вещи.


Добычей преступников стали ювелирные украшения, которые в этот момент как раз оценивали братья — хозяева ломбарда и кассирша.


Это уже четвертое за последние дни нападение на ювелирный магазин, совершенно в столице, отмечает «Первый канал». Ранее сотрудник охраны погиб в результате вооруженного налета на ювелирный магазин на ул. Нижняя Масловка.


Трое неизвестных ворвались в магазин, но забрать ювелирные изделия им не удалось. Сопротивление грабителям оказал охранник. Мужчина получил тяжелое огнестрельное ранение и скончался в карете «скорой помощи» по дороге в больницу. Неизвестным, открывшим огонь, удалось скрыться. При обследовании места происшествия оперативники обнаружили паспорт, вероятно, одного из преступников.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве мужчина застрелил свою жену на глазах у детей В Москве мужчина застрелил свою жену на глазах у детей
Сотрудники ДПС случайно застрели 20-летнюю девушку Сотрудники ДПС случайно застрели 20-летнюю девушку
В Черкесске снайпер застрелил гендиректора «Кавказцемента» В Черкесске снайпер застрелил гендиректора «Кавказцемента»
Брат застрелил старшую сестру, не поделив с ней пульт от телевизора Брат застрелил старшую сестру, не поделив с ней пульт от телевизора
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела