17 марта 2011, 04:54 | Автор: Иван Рутов

"Реал" и "Челси" вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов

Мадридский "Реал" в ответном матче 1/8 финала одержал крупную победу над французским "Леоном" и вышел в четвертьфинал. Вместе с мадридским клубом вышел и лондонский "Челси".

В матче против "Лиона" команда Жозе Моуриньо открыла счет на 37-й минуте. Отличился бразильский защитник Марсело.

Во втором тайме Карим Бензема (на 66-й минуте) и Анхель Ди Мария (на 75-й минуте) довели счет до разгромного и испанцы по сумме двух матчей (первая встреча закончилась вничью 1:1) вышли в следующий этап престижного европейского турнира.

Таким образом, мадридский "Реал", с 2004 года не проходивший в Лиге чемпионов дальше 1/8 финала, сумел преодолеть заколдованный барьер под руководством Жозе Моуринью. В прошлом сезоне именно "Лион" по сумме двух матчей выбил "Королевский клуб" из турнира.

"Челси" вышел в 1/4 финала благодаря победе в первой встрече со счетом 2:0. В ответном матче в стартовом составе у лондонцев вышел Юрий Жирков, который на 75-й минуте был заменен.

Ранее участниками 1/4 финала Лиги чемпионов стали испанская "Барселона", украинский "Шахтер", немецкий "Шальке", итальянский "Интер", английские "Тоттенхэм" и "Манчестер Юнайтед".

Жеребьевка этой стадии турнира пройдет 18 марта в 14:00 по московскому времени в швейцарском Ньоне.