Происшествия
14 марта 2011, 13:23 | Автор: Иван Рутов

Полиция нагрянула с обысками в банк Анны Чапман

Полиция нагрянула с обысками в банк Анны Чапман
фото:
На протяжении нескольких дней полицейские обыскивали офис Фондсервисбанка.

В минувшую пятницу сотрудниками УВД Северного округа столицы был проведен обыск в офисе Фондсервисбанка на Бутырском Валу в Москве. Сотрудники полиции покинули банк только утром следующего дня, в субботу. Единственный кабинет, который остался нетронутым, принадлежит Анне Чапман, замещающей должность советника президента банка, сообщает издание Marker.


Как отмечает издание, поводом к обыскам послужило уголовного дела по нецелевому использованию бюджетных средств компанией ФГУП «НАМИ» в 2006 году. Представители банка заявляют, что счета этой организации в банке заморожены с конца 2008 года и согласились добровольно выдать любую информацию. Сами полицейские сообщили, что сотрудники банка не выйдут из помещения, пока их руководство «не сделает правильных выводов из ситуации».


По словам очевидцев, полицейских вошли в банк под предлогом проверки оружейной комнаты. Однако вскоре они блокировали выход из офиса, а также собрали всех сотрудников в помещении около лифтовой зоны. Сотрудники банка утверждают, что при выходе из кабинетов полицейские проводили несанкционированные личные обыски.


В УВД САО предпочли не комментировать визит полицейских в Фондсервисбанк. Директор департамента информационной политики ФСБ Григорий Белкин сообщил, что юристы банка подготовили открытое письмо главе МВД Рашиду Нургалиеву и обращение в Генпрокуратуру.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Следователи нагрянули с обысками в банк Ресина Следователи нагрянули с обысками в банк Ресина
В московском офисе "Интеко" проходит обыск. Жена Лужкова возмущена В московском офисе "Интеко" проходит обыск. Жена Лужкова возмущена
В офисе Mirax Group прошли обыски В офисе Mirax Group прошли обыски
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела