Происшествия
Шоу-бизнес
13 марта 2011, 20:44 | Автор: Иван Рутов

В Москве скончался Виталий Вульф

В Москве скончался Виталий Вульф
фото:
В Москве скончался знаменитый телеведущий передачи "Мой серебряный шар", главный редактор радио "Культура" Виталий Вульф.

В воскресенье вечером, 13 марта скончался ведущий программы «Мой серебрный шар» Виталий Вульф, сообщает РИА «Новости». Телеведущему было 80 лет.


Известный искусствовед, главный редактор радио «Культура» был госпитализирован в тяжёлом состоянии еще 15 февраля. Врачи пытались стабилизировать его состояние, однако здоровье Виталия Яковлевича ухудшалось с каждым днём. 11 марта ему стало настолько плохо, что медики перевели пациента в реанимационное отделение Боткинской больницы. По словам друзей и коллег Вульфа, он до последних минут находился в сознании и боролся с коварной болезнью как мог, пишет «Экспресс-газета».


Вульф родился в Баку 23 мая 1930 года. В 1952 году он окончил юрфак МГУ, а спустя девять лет стал кандидатом юридических наук. С 1967 года он в течение 30 лет работал в Академии наук (сначала СССР, затем России), занимаясь исследованиями молодежного сознания и проблемами театра. В 1989 году он стал доктором исторических наук, защитив диссертацию на тему «Американский театр 70-х годов и общественно-политическая реальность».

Виталий Вульф начал работать на телевидении в 1990 году, куда его пригласил Владислав Листьев. Четыре года спустя вышла в эфир Первого канала (тогда — 1 канал Останкино) его знаменитая передача «Серебряный шар». В 2003 году она стала выходить на «России» под названием «Мой серебряный шар». Документальная программа Вульфа была посвящена биографиям людей искусства.

Главным редактором радио «Культура» Вульф был назначен в ноябре 2007 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Скончался актер Александр Пашковский Скончался актер Александр Пашковский
Умер автор "Интердевочки" Владимир Кунин Умер автор "Интердевочки" Владимир Кунин
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела