Происшествия
12 марта 2011, 10:12 | Автор: Иван Рутов

В Петербурге упавшая глыба льда убила девушку

В Петербурге упавшая глыба льда убила девушку
фото:
Молодая девушка погибла на северо-востоке Санкт-Петербурга после того, как на нее сверху упал большой кусок льда.

Трагедия разыгралась около 18:00 вечера на улице Замшина в Калининском районе Петербурга. С лоджии дома № 21 на шедшую по тротуару девушку рухнул большой кусок льда. От полученных травм девушка 1992 года рождения скончалась, сообщают Дни.ру.


Как сообщили в правоохранительных органах Северной столицы, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности».


Это уже не первый подобный случай гибели людей в Петербурге. В январе нынешнего года от полученных смертельных травм в результате падения льда с крыши погиб 6-летний Ваня Завьялов.


После этой трагедии депутат Госдумы России Оксана Дмитриева выступила с призывом возбудить уголовное дело в отношении губернатора Санкт-Петербурга, обвинив ее в бездействии и халатности в исполнении своих должностных обязанностей, повлекших за собой гибель ребенка. А Следственный комитет РФ сообщил, что берет под особый контроль все уголовные дела, связанные с падением на жителей Петербурга снега и льда.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Актрису из «Улиц разбитых фонарей» «шибануло сосулей» Актрису из «Улиц разбитых фонарей» «шибануло сосулей»
Матвиенко посоветовала детям и старикам, которые боятся сосулек, сидеть дома Матвиенко посоветовала детям и старикам, которые боятся сосулек, сидеть дома
В Нижнем Новгороде подросток лишился ноги из-за упавшей сосульки В Нижнем Новгороде подросток лишился ноги из-за упавшей сосульки
Глыбы льда упали на детей в разных районах Москвы Глыбы льда упали на детей в разных районах Москвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела