Происшествия
11 марта 2011, 16:17 | Автор: Иван Рутов

Новые взрывы в Москве. И снова у здания ФСБ

Новые взрывы в Москве. И снова у здания ФСБ
фото:
На улице Малашенко взрваны две бомбы - аналогичные той, что взорвали у академии ФСБ.

На северо-западе Москвы днем 11 марта возле здания, построенного по заказу ФСБ в качестве жилья для сотрудников ведомства, одна за другой взорвались две бомбы. Одна из бомб была размещена на крыше гаража-ракушки, другая — в мусорном контейнере.


Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, никто не пострадал, однако были выбиты стекла с третьего по пятый этажи, в том числе в расположенном поблизости здании, где находится частная финансово-экономическая школа. 


По предварительным данным, мощность бомб составила около 150 грамм в тротиловом эквиваленте, они были начинены поражающими элементами — обрезками гвоздей. Бомбы, как полагают специалисты, были аналогичны той, что взорвалась 9 марта на Мичуринском проспекте неподалеку от здания академии ФСБ.


Вскоре после взрывов в адрес редакции сепаратистского сайта «Кавказ-центр» поступило заявление от имени бригады шахидов «Рияду-с-Салихин», в котором указывается, что взрыв перед зданием академии ФСБ в Москве был целенаправленным диверсионным актом, сообщает Газета.ru.


Как следует из заявления боевиков, взрыв был произведен по приказу лидера северокавказских боевиков Доку Умарова в ответ на «преступления ФСБ» на территории Северного Кавказа.


Напомним, по взрыву у Академии ФСБ правоохранительными органами было заведено уголовное дело по статье «хулиганство». Как прокомментировал информагентству источник в правоохранительных органах, «чисто экстремистская выходка. Террористы не стали бы опускаться до уровня хулиганства».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Взрыв на остановке у академии ФСБ в Москве сочли хулиганством Взрыв на остановке у академии ФСБ в Москве сочли хулиганством
Ставропольский террорист и студентка-смертница объявлены в розыск в Москве Ставропольский террорист и студентка-смертница объявлены в розыск в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела