Политика
11 марта 2011, 14:02 | Автор: Иван Рутов

Бывший шофер Березовского рассказал о тайной страсти олигарха

Бывший шофер Березовского рассказал о тайной страсти олигарха
фото:
В ходе судебных слушаний об увольнении двух шоферов Березовского всплыли неизвестные ранее подробности его жизни.

Неизвестные подробности жизни беглого российского олигарха всплыли в ходе судебных слушаний, где рассматривалось дело. Показания дал в четверг 47-летний Марк Пендлбери, бывший десантник, который за свою работу на российского бизнесмена Бориса Березовского получал около 100 тысяч фунтов в год (более 12 тысяч долларов в месяц), сообщает NEWSru.com.


Он рассказал, что бронированный лимузин Maybach Березовского стоимостью 420 тысяч фунтов рассекал автострады со скоростью 225 километров в час. Ему часто приказывали ехать вслед за автомобилем миллиардера с той же скоростью, причем в машине «эскорта» находились девушки-подростки. Встречи происходили в усадьбе Березовского в Суррее, которая стоит несколько миллионов фунтов, или в эксклюзивных лондонских отелях.


Один раз, как рассказывает Пендлбери, у олигарха гостила некая юная особа из Латвии. Когда ей пришло время возвращаться на родину, Березовский попросил водителя отвезти девушку в аэропорт «Гэтвик», но так, чтобы она безнадежно опоздала на свой рейс. В результате он повез гостью по самым перегруженным дорогам Лондона, пока не стало ясно, что задание шефа с успехом выполнено.


Ничего не подозревавшая рижанка испугалась, расплакалась и была доставлена «для утешения» обратно в особняк миллиардера, где в итоге задержалась еще на сутки. Березовский же был очень доволен и наградил шофера «благодарной улыбкой».


Также Пендлбери поручали «покатать» девушек российского олигарха по магазинам, чтобы избавить их от скуки, а самого шефа — от их нытья.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Daily Mail: Березовский заражен "таинственной болезнью" Daily Mail: Березовский заражен "таинственной болезнью"
Генпрокуратура РФ: во Франции арестованы яхты Березовского Генпрокуратура РФ: во Франции арестованы яхты Березовского
Березовский предложил Лужкову застрелиться Березовский предложил Лужкову застрелиться
Скуратов: Березовский мог знать о готовящемся убийстве Листьева Скуратов: Березовский мог знать о готовящемся убийстве Листьева
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела