Происшествия
09 марта 2011, 13:58 | Автор: Иван Рутов

Оружие из Москвы задержано в Дагестане

Оружие из Москвы задержано в Дагестане
фото:
Под Хасавюртом остановили грузовик с боеприпасами.

КамАЗ с боеприпасами остановили под Хасавюртом. Водитель признался, что получил груз в «Лужниках», сообщает Life News. В кузове машины оперативники нашли целый арсенал: два автомата Калашникова, 35 гладкоствольных ружей, 10 нарезных ружей, 10 травматических пистолетов, 17 тысяч патронов к травматическим пистолетам, 35 тысяч патронов к ружьям и 14 килограммов пороха.


Водитель задержанного КамАЗа сказал, что ничего не знает о содержимом своего грузовика. Он пояснил, что машину загрузили на московском рынке «Лужники» и отправили в Дагестан. Сейчас сотрудники правоохранительных органов разыскивают поставщиков и заказчиков оружейного арсенала.


Между тем, по данным «Интерфакса», еще 3 марта в 4 часа утра недалеко от города Хасавюрт сотрудниками милиции был остановлен автомобиль МАН с 10-тонным грузом. Среди товаров народного потребления в машине находилось оружие. Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что оружие, обнаруженное в автомобиле МАН, имело легальное происхождение. Все соответствующие документы на груз были в наличии.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Теракт в кафе в Хасавюрте: четыре человека погибли, шестеро госпитализированы Теракт в кафе в Хасавюрте: четыре человека погибли, шестеро госпитализированы
Взрыв у кафе в Дагестане: трое погибших Взрыв у кафе в Дагестане: трое погибших
Главарем убитых в Дагестане боевиков оказался чемпион мира по тайскому боксу Главарем убитых в Дагестане боевиков оказался чемпион мира по тайскому боксу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела