06 марта 2011, 12:10 | Автор: Иван Рутов

"Зенит" стал обладателем Суперкубка

Питерский "Зенит" завоевал Суперкубок России по футболу, победив московский ЦСКА.

Единственный гол в матче, состоявшемся на поле Краснодара, на 73-й минуте забил Алексей Ионов, который 18-ю минутами ранее вышел на замену, сообщает Lenta.ru

В первом тайме обе команды не реализовали несколько голевых моментов. Вагнер и Думбья по разу выходил один на один с голкипером Малофеевым, а перед самым перерывом нападающий из Кот-д"Ивуара попал еще и в перекладину.

Во второй половине встречи оборона "Зенита" уже действовала более надежно, и на 73-й минуте после прекрасного паса Сергея Семака Алексей Ионов отправил мяч в ворота Игоря Акинфеева — 1:0.

Завоевав Суперкубок России, "Зенит" стал обладателем всех трех главных трофеев в российском футболе. В сезоне-2010 питерцы выиграли Кубок и чемпионат страны.