Политика
05 марта 2011, 08:28 | Автор: Иван Рутов

Путин предложил «единороссам» задекларировать свои расходы

Путин предложил «единороссам» задекларировать свои расходы
фото:
Владимир Путин предложил кандидатам от «Единой России» раскрывать, на что они тратят свои деньги.

Политик «должен быть прозрачным». Премьер-министра страны Владимир Путин предложил «единоросам» декларировать не только доходы, но и расходы. Об этом он заявил на партийной конференции в Брянске, сообщает радио «Говорит Москва».


Однако механизма предоставления сведений о расходах пока не существует. В настоящее время при выдвижении на выборах кандидаты обязаны раскрывать только данные о доходах и имуществе. Но, по словам Путина, партия власти должна в своей деятельности и подготовке к выборам опираться на поддержку граждан, а не высоких начальников. Поэтому лидер партии предложил подумать над соответствующим механизмом.


«Я считаю, что это решение очень правильное, которое делает весь механизм декларирования доходов и расходов прозрачным», — заявил, комментирую идею «Единому российскому порталу» первый зампред фракции «Единая Россия» Валерий Рязанский.


По его мнению, данное предложение может быть оформлено законодательно. Если до выборов в Госдуму, которые состоятся в декабре этого года, закон не будет подготовлен, кандидаты от «Единой России» могут предоставить декларацию о расходах добровольно, руководствуясь решениями внутрипартийных руководящих структур — генсовета или президиума генсовета партии, считает депутат.


В продолжение темы. Там же в Брянске, говоря о внутрипартийном голосовании по выдвигаемым кандидатам, В.Путин заметил, что, по его мнению, этот подход полностью себя оправдал, в том числе и потому, что региональные структуры теперь учатся более ответственно относиться к выдвижению кандидатур, отмечает РБК.


«Случайных людей среди наших кандидатов быть не должно», — подчеркнул он, призвав партийные структуры взвешенно и тщательно подходить к отбору кандидатов.


Путин также рассказал о том, что список кандидатов на выборах в Государственную думу будет сформирован в сентябре на партийном съезде. Тогда же будет принята и партийная программа.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Путину рассказали о ПИЗДЮНах и ПИДРах в полиции Путину рассказали о ПИЗДЮНах и ПИДРах в полиции
Пропали деньги от благотворительного концерта с Путиным Пропали деньги от благотворительного концерта с Путиным
СМИ уже нашли Путину работу после выборов 2012 года СМИ уже нашли Путину работу после выборов 2012 года
"Дворец Путина", оцененный в  млрд, нашел покупателя "Дворец Путина", оцененный в млрд, нашел покупателя
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела