Калейдоскоп
Наука и технологии
04 марта 2011, 07:06 | Автор: Иван Рутов

В Британии рассекретили архивы о контактах с НЛО

В Британии рассекретили архивы о контактах с НЛО
фото:
Оказывается, даже в разгар холодной войны англичане больше беспокоились о пришельцах, чем советских ракетах, нацеленных на Лондон.

В рассекреченном архиве 8,5 тысяч страниц сенсационных документов. Контакты, встречи, похищения инопланетянами людей. Дошло до того, что в Великобритании в 1979 году вышла служебная инструкция, предписывающая очередность действий в случае захвата местности агрессорами из Космоса, сообщает «Биржевой лидер».


ВИДЕО


Была создана также специальная «горячая линия» для сообщений об НЛО. В архиве накопилось 8 500 страниц с рассказами об огнях в небе, странных следах на земле и похищениях. В 1979 году было зафиксированное рекордное количество обращений граждан, утверждавших, что стали свидетелями или жертвами НЛО – 750, что почти в два раза больше показателя 1978 года. Впрочем, скептики склонны видеть в этом эффект вышедшего в тот году фильма «Близкие контакты 3-ей рода», посвященном инопланетянам.



Вот такой агрегат якобы посетил Великобританию в 1998 году…


Самое загадочное происшествие случилось в декабре 1980 года в лесу Рендлшем в Саффолке, когда специалисты ВВС США увидели яркие огни, спускающиеся в окрестностях базы Королевских ВВС в Вудбридже, и якобы обнаружили корабль треугольной формы. Интересно, что все документы, относящиеся к этому инциденту, были уничтожены, отмечает «Компьюлента» со ссылкой на Daily Mail. К XXI веку масштабы эпидемии заметно уменьшились: в 2001–2007 годах в среднем регистрировалось 130 НЛО в год.



Были и такие, кому довелось побывать на других планетах! Сей город, к примеру, состоял из нескольких огромных шаров, в каждом из которых обитал миллион гуманоидов.


Инициатива британского министерства обороны является частью трехгодичного проекта по рассекречиванию некогда закрытых сведений о неопознанных летающих объектах. В сообщении на сайте Национального архива отмечается, что цель проекта — помочь всем желающим самим сделать выводы относительно природы НЛО, отмечает Lenta.ru.


Сотрудничающий с архивом эксперт по подобным вопросам Дэвид Кларк (David Clarke)  отмечает, что большинство фактов появления НЛО получили рациональное объяснение.


В другом документе говорится о видеоматериале, снятом семьей в 2003 году, где НЛО зигзагообразно мерцает в небе красными и белыми цветами. Еще один засекреченный документ рассказывает о докладе экипажа полицейского вертолета, который видел от 20 до 30 светящихся объектов в небе над графством Кент, сообщает РИА «Новости».


Одна из папок содержит материалы расследования по заявлению шести граждан, которые в 1997 году видели крупный, «жужжащий» объект в небе над домом тогдашнего министра внутренних дел Майкла Говарда в Фолкстоуне, добавляет «Инопресса» со ссылкой на The Guardian.


У свидетелей возникли подозрения, что «пришельцы» интересовались политиком. Согласно официальному заключению, «служба ПВО министерства обороны подтвердила, что никаких доказательств несанкционированного вторжения в воздушное пространство Соединенного Королевства в указанный день не обнаружено».


Издание связывает поступок британских спецслужб с тем, что те предупреждают остальных жителей Земли о грядущих событиях 2012 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Иркутские спасатели проверили сообщение о падении НЛО Иркутские спасатели проверили сообщение о падении НЛО
Элисту снова посетили НЛО Элисту снова посетили НЛО
Основатель WikiLeaks Ассанж: о себе, угрозах смерти в свой адрес и секретах НЛО Основатель WikiLeaks Ассанж: о себе, угрозах смерти в свой адрес и секретах НЛО
В Китае снова закрыли аэропорт из-за НЛО В Китае снова закрыли аэропорт из-за НЛО
Во Владивостоке НЛО засняли на камеру Во Владивостоке НЛО засняли на камеру
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела