Политика
03 марта 2011, 07:53 | Автор: Иван Рутов

Таможенников из Владивостока наказали за скандальный видеоклип

Таможенников из Владивостока наказали за скандальный видеоклип
фото:
Установлена точная стоимость "отжига" - она превышает сумму премии почти в сто раз.

Приморская транспортная прокуратура после проверки по факту появления в интернете скандального видеоролика внесла представление начальнику Владивостокской таможни, в результате чего причастных к созданию клипа таможенников лишили премии, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на старшего помощника прокурора Приморского края Ирину Володину.


ВИДЕО


Видеоролик, снятый по мотивам клипа российской группы «БандЭрос» «Коламбия Пикчерз», появился на популярном видеохостинге. О том, что действие происходит на Владивостокской таможне, создатели ролика указывают в самом начале с помощью титров, а также вставив кадры из помещения, похожего на терминалы управления. Основная идея ролика сводится к тому, как шикарно и дорого развлекаются сотрудники таможни в своих кабинетах и номерах отелей.


Как выяснилось позже, снимался ролик для личного пользования, но некий доброжелатель выложил видео в Интернет. Позже в сети всплыли еще три видеоролика владивостокской таможни, отмечает «Комсомольская правда».


Как установили прокуроры, работники таможни заключили договор с ООО «Праздничное агентство «Матис» на организацию новогоднего мероприятия на сумму 520 тысяч рублей. В эту стоимость вошли деньги, потраченные на съемку видеоролика – всего 29 тысяч рублей. 20 тысяч отдали оператору (за съемки и сценарий), и еще 9 тысяч за свои услуги взяла певица.


Официально установлено, что средства на новогодний банкет, равно как и на скандальный фильмец таможенники взяли из своих личных сбережений. Что до остальных трех роликов, снятых ранее таможенниками, то это уже они делали своими силами, не привлекая операторов со стороны. Да и содержание клипов было не столь провокационным, а потому проверка по ним и не проводилась.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Таможенники устроили стрельбу на севере столицы Таможенники устроили стрельбу на севере столицы
Путин прокомментировал скандальный клип таможенников Путин прокомментировал скандальный клип таможенников
"Аццкий отжиг" владивостокских таможенников попал в Интернет "Аццкий отжиг" владивостокских таможенников попал в Интернет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела