Шоу-бизнес
02 марта 2011, 09:09 | Автор: Иван Рутов

Татьяна Васильева выиграла суд против НТВ

Татьяна Васильева выиграла суд против НТВ
фото:
Татьяна Васильева подала иск к телеканалу НТВ за то, что тот показал рекламный ролик сотового оператора МТС «Тариф Новогодний», который был снят по мотивам одноименного художественного фильма.

Суд признал нарушение авторских прав актрисы и постановил, что НТВ должен выплатить Васильевой по 10 000 рублей на каждый ролик, который появился в эфире. Об этом сообщает интернет-издание Kulturologia.ru.


В рекламном ролике МТС были использованы фрагменты картины с участием Васильевой без её на то согласия. Кроме этого актриса подала иски к продюсерской компании фильма ООО «Профит» (Продюсерская фирма Игоря Толстунова), к МТС и ряду СМИ. Кроме НТВ ролики были поданы к ВГТРК, к «Первому каналу», ТНТ и «ТВ Центру», которые вели трансляцию этого ролика.


Ранее иск Васильевой  к ОАО «ТВ Центр» судом был отклонен из-за того, что комплект предоставленных истицей документов был неполный. Оставшиеся иски судом будут рассмотрены в марте. Например, 4 марта пройдёт предварительные слушания по иску к компании «Профит», он которой компания требует 6 млн. рублей.


Картина «Тариф Новогодний» вышла в прокат в декабре 2008 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Комментатора телеканала "НТВ+" отстранили от эфира за "верх непрофессионализма" Комментатора телеканала "НТВ+" отстранили от эфира за "верх непрофессионализма"
Суд отказался принять к рассмотрению иски Батуриной к НТВ Суд отказался принять к рассмотрению иски Батуриной к НТВ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела