Политика
Происшествия
01 марта 2011, 10:40 | Автор: Иван Рутов

Журналисты засняли интерьер захваченного бункера Каддафи

Журналисты засняли интерьер захваченного бункера Каддафи
фото:
Ливийские восставшие захватили и разгромили дворец Муамара Каддафи на окраинах Бенгази.

Дворец и находящийся в нем подземный бункер расположены в родном городе Каддафи — Аль-Байда. На кадрах отчетливо видно новейшее оборудование бункера производства ряда фирм Швейцарии и США, с помощью которого ливийский лидер и его окружение могли пережить в убежище ядерную войну,  сообщает деловая газета «Взгляд».

ВИДЕО

Интерьер теперь уже разграбленного дворца поразил всех своей роскошью. В частности, там находились крытый бассейн, сауна и джакузи для личного пользования Каддафи и его гостей.

Тем временем ливийская оппозиция создала переходное правительство, которое возглавил бывший министр юстиции страны Мустафа Мухаммед Абуд аль-Джелейль. Имена других членов правительства пока неизвестны. Местом пребывания переходного правительства стал второй по величине город Ливии Бенгази, пишет «Фонтанка»


По информации ливийских СМИ, в состав правительства войдут высокопоставленные военные и гражданские чиновники. Они должны в течение трех месяцев подготовить проведение досрочных выборов в стране. Представители Ливии в США и ООН одобрили план создания переходного правительства и проведения выборов.


Глава Ливийской Арабской Джамахирии Муамар Каддафи, семеро его сыновей и дочь попали в список лиц, которым запрещен въезд в иностранные государства. Меры ООН, призванные остановить убийства противников режима Муамара Каддафи, также предусматривают замораживание счетов ливийского лидера, его семьи и ряда его приближенных. Всего в «черный список» попали 16 человек, включая руководителей служб безопасности Ливии и министра обороны.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Лондоне нашли миллиарды Каддафи В Лондоне нашли миллиарды Каддафи
Издевательское ВИДЕО с Каддафи стало хитом на YouTube Издевательское ВИДЕО с Каддафи стало хитом на YouTube
СМИ: в расправе над ливийскими повстанцами участвуют наемники из Восточной Европы СМИ: в расправе над ливийскими повстанцами участвуют наемники из Восточной Европы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела