Автомобили
01 марта 2011, 08:08 | Автор: Иван Рутов

Porsche привезет на женевский автосалон 111-летний гибрид

Porsche привезет на женевский автосалон 111-летний гибрид
фото:
Компания Porsche покажет в Женеве первый в мире гибрид, построенный больше века назад.

Немецкий автопроизводитель Porsche подготовила к автосалону в Женеве первый в мире гибридный автомобиль, который был создан 111 лет назад.

В 1900 году его разработал Фердинад Порше совместно с австрийской фирмой Hofwagenfabrik Ludwig Lohner & Co, сообщает портал «Интерновости».

ВИДЕО

Первый в мире гибрид получил название Semper Vivus, что в переводе с латинского обозначает «вечно живой». У автомобиля два двигателя внутреннего сгорания, электромотор и аккумуляторы. Специально для мероприятия специалисты музея марки восстановили машину, на это у них ушло четыре года.

Также стало известно, что после Женевского автосалона «вечно живой» автомобиль пополнит экспозицию музея Porsche в Штутгарте.

В рамках стартующей 1 марта Женевской автовыставки Porsche собирается презентовать также современные гибриды. Один из них — хэтчбек Panamera, наделенный силовой установкой суммарной мощностью 380 л.с. Гибридный привод состоит из 3,0-литрового бензинового мотора мощностью 333 л.с. и 47-сильного электрического двигателя, питаемого энергией никель-металлгидридных аккумуляторов, отмечает «Интерфакс».

С нуля до 100 км/ч Panamera Hybrid разгоняется за 6 секунд, ее предельная скорость достигает 270 км/ч, отмечает издание Car. Примерный расход топлива такового авто составит 6,8 литра на 100 километров пробега.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Японские умельцы собрали из Nissan спорткар Porsche Японские умельцы собрали из Nissan спорткар Porsche
"Народный автомобиль" Прохорова обрел название "Народный автомобиль" Прохорова обрел название
В Сети появились фото «народных гибридов» Прохорова В Сети появились фото «народных гибридов» Прохорова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела