Происшествия
01 марта 2011, 07:07 | Автор: Иван Рутов

Отделение «Банка Москвы» во Владикавказе ограбили почти на 200 млн рублей

Отделение «Банка Москвы» во Владикавказе ограбили почти на 200 млн рублей
фото:
Группа вооруженных автоматами и пистолетами неизвестных налетчиков напала на владикавказский филиал «Банка Москвы».

Во Владикавказе неизвестные совершили ограбление офиса Банка Москвы. По неофициальным данным, объем похищенных денежных средств составил около 200 млн рублей, сообщает РБК.


Ограбление произошло накануне примерно в 22:00 мск. Трое вооруженных преступников в масках ворвались в кредитное учреждение, связали охрану, забрали деньги и скрылись, по пути обронив мешок, в котором находилось 1 млн рублей. По неподтвержденной информации, преступникам удалось вынести из Банка Москвы 190 млн рублей. В результате нападения никто из сотрудников банка и охранников не пострадал.


Официальной информации о подробностях преступления пока нет. Представители правоохранительных органов и сотрудники банка отказываются от любых комментариев. Сейчас на месте происшествия работают следователи. В Северной Осетии объявлен план «Перехват».


Как сообщили Life News в правоохранительных органах Северной Осетии, налетчики подъехали к зданию банка на автомобиле. Проникнув внутрь, они под угрозой оружия сначала связали охрану, а после этого собрали наличность из хранилища.


Налет произошел в тот момент, когда в банке не было посетителей и рядовых сотрудников. На своих постах оставались лишь двое охранников. Налетчики после ограбления скрылись на автомобиле. Видимо, в спешке бандиты выронили один из мешков с наличностью. В нем было около 1 миллиона рублей.


В последнее время «Банк Москвы» уже дважды оказывался в центре крупного скандала, напоминает издание. Всего за день до крупного ограбления стало известно, что экс-мэр Москвы Юрий Лужков претендует на крупный процент от продажи акций «москвичей» банку ВТБ. Речь идет, ни много, ни мало, о 750 миллионах долларов.


Несколькими неделями ранее в компании «Интеко», принадлежащей супруге Юрия Михайловича Елене Батуриной, прошли обыски по делу о пропаже из «Банка Москвы» колоссальной суммы в 13 миллиардов долларов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В московском офисе "Интеко" проходит обыск. Жена Лужкова возмущена В московском офисе "Интеко" проходит обыск. Жена Лужкова возмущена
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела