Спорт
28 февраля 2011, 06:09 | Автор: Иван Рутов

"Арсенал" проиграл "Бирмингему" Кубок английской лиги

"Арсенал" проиграл "Бирмингему" Кубок английской лиги
фото:
"Бирмингем" обыграл "Арсенал" в финале Кубка английской лиги. За свою 136-летнюю историю "Бирмингем" лишь второй раз выиграл Кубок английской Лиги.

27 февраля на стадионе "Уэмбли" состоялся финал Кубка английский лиги по футболу. Со счетом 2:1 "Бирмингем Сити" одержал победу над лондонским "Арсеналом", сообщает ИТАР-ТАСС

Счет в матче открыли футболисты из Бирмингема: на 28-й минуте отличился Никола Жигич. Однако на 40-й минуте Робин ван Перси после передачи Андрея Аршавина сумел восстановить счет в матче. Решающим стал гол на 89-ой минуте матча форварда "Бирмингема" Обафеми Мартинс, "прибывшего" в аренду из казанского "Рубина". После грубейшей ошибки защитников "Арсенала", Мартинс закатил мяч уже в пустые ворота.

Россиянин Андрей Аршавин, выступающий за лондонский клуб, играл с первых минут матча и был заменен на 78-й минуте.

"Гол Мартинса на последних минутах – это маленькое недоразумение, за которым пошли большие последствия. Шчесны и Косьельни не разобрались в той ситуации, но я никого не собираюсь обвинять. Подобные вещи являются частью игры. Когда это происходит так поздно, то уже сложно что-то исправить", – прокомментировал поражение своей команды главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер.
 
Стоит отметить, что "Бирмингем" за свою 136-летнюю историю лишь второй раз выиграл Кубок английской Лиги. Первый раз клуб стал победителем турнира в далеком 1963 году.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ЛЧ: гол Аршавина принёс победу "Арсеналу" над "Барселоной" ЛЧ: гол Аршавина принёс победу "Арсеналу" над "Барселоной"
Невероятный триллер в английской премьер-лиге: "Ньюкасл" отыграл у "Арсенала" 4 мяча за 20 минут! Невероятный триллер в английской премьер-лиге: "Ньюкасл" отыграл у "Арсенала" 4 мяча за 20 минут!
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела