Шоу-бизнес
27 февраля 2011, 08:13 | Автор: Иван Рутов

Названы обладатели премии "Золотая малина"

Названы обладатели премии "Золотая малина"
фото:
Церемония вручения "Золотой малины", придуманная американцем Джоном Уилсоном для того, чтобы воздать по заслугам самым слабым и халтурным работам большого экрана, в этом году прошла в 31-й раз.

Фильм «Повелитель стихий» Найта Шьямалана признан наихудшей работой года в Голливуде, получив сразу четыре сомнительные награды — также за самую плохую режиссуру, сценарий и самую слабую работу в формате 3D, сообщает РИА «Новости».


Шьямалан, в прошлом номинированный на «Оскара» за фильм «Шестое чувство», увел «малину» у фильма «Щелкунчик и Крысиный король в 3D» режиссера Андрея Кончаловского, который также фигурирует в специальной номинации — «за злоупотребление форматом 3D». 


Худшими исполнительницами женских ролей стали четыре актрисы из сиквела «Секс в большом городе-2» — Сара Джессика Паркер, Ким Кэтролл, Синтия Никсон и Кристин Дэвис.


Все четыре голливудские дивы из «Секса в большом городе-2» сорвали еще одну «малину» в номинации «худший актерский состав». А сам сиквел признан худшим в своей категории.


Любимец публики Эштон Катчер отхватил «малину» сразу за две роли — в фильме «Киллеры» и «День святого Валентина».


В номинации «худшая женская роль второго плана» отличилась Джессика Альба, участвовавшая в картинах «Убийца внутри меня», «Знакомство с Факерами 2», «Мачете» и тот же «День святого Валентина». «Малину» в соответствующей мужской номинации получил Джексон Рэтбоун («Повелитель стихий», «Сумерки. Сага. Затмение»).

Отметим, что лауреаты не пришли за наградами на церемонию, которая состоялась накануне самого важного события в мире кино — вручения золотых статуэток «Оскар».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Голливуд назвал худших актеров года Голливуд назвал худших актеров года
Названы номинанты на премию "Золотая малина" Названы номинанты на премию "Золотая малина"
"Щелкунчик" будет претендовать на новую "Золотую Малину" "Щелкунчик" будет претендовать на новую "Золотую Малину"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела