Спорт
26 февраля 2011, 21:01 | Автор: Иван Рутов

У Сочинской олимпиады будет сразу 3 талисмана

У Сочинской олимпиады будет сразу 3 талисмана
фото:
Голосование, в котором приняло участие более 1 миллиона человек, проходило в субботу вечером в прямом эфире Первого канала.

Леопард, Белый мишка и Зайка официально провозглашены талисманами зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи по итогам голосования, которое завершилось в субботу вечером. Результаты были объявлены в эфире программы «Талисмания. Сочи-2014. Финал» на Первом канале.


Оргкомитет принял решение сделать талисманами Зимних Олимпийских игр в Сочи тройку победителей зрительского голосования.За трех кандидатов было отдано в общей сложности 62 процента голосов. Больше всего голосов досталось Леопарду (28%), «серебро» получил Белый медведь (18%), а зайке досталась «бронза» (16%), сообщает сообщает официальный сайт Первого канала.





Символом Паралимпийских игр-2014 станут Лучик и Снежинка.



Всего на победу в конкурсе претендовали 9 кандидатов: Бурый медведь, Леопард, Белый медведь, Зайка, Солнышко, Лучик и Снежинка, Снегирь, Матрешки и Дельфин.


Традиционный для россиян символ Нового года Дед Мороз, который, согласно соцопросам, был одним из фаворитов, из борьбы выбыл, чтобы в случае победы не стать собственностью МОК.


В рамках шоу, которое вел Иван Ургант, зрители увидели демонстрационные ролики (около двух минут каждый), героями которых стали кандидаты в талисманы. Каждый из них стараниями художников анимации и компьютерной графики получил возможность рассказать о себе и выступить с номером вместе с реальными звездами российского шоу-бизнеса, кино, культуры и спорта, сообщает Газета.ru.


Как напоминает радиостанция «Эхо Москвы», незадолго до голосования своего фаворита назвал премьер-министр России Владимир Путин. Он заявил, что ему нравится леопард, который в итоге и набрал больше всего голосов.


В голосовании, по данным Первого канала, приняли участие более миллиона человек.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Александр Градский исполнил скандальную песню про Олимпиаду в Сочи 2014 Александр Градский исполнил скандальную песню про Олимпиаду в Сочи 2014
Финалисты на звание Талисмана Олимпийских игр в Сочи-2014 Финалисты на звание Талисмана Олимпийских игр в Сочи-2014
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела