Происшествия
24 февраля 2011, 11:17 | Автор: Иван Рутов

В Уфе нетрезвый водитель сбил двух мужчин в фашисткой форме

В Уфе нетрезвый водитель сбил двух мужчин в фашисткой форме
фото:
Шокированный топ-менеджер на джипе пытался скрыться с места происшествия.

Двое актеров постановочного действа, изображавшие немецких солдат, погибли под колесами иномарки, когда переходили дорогу в нескольких метрах от пешеходного перехода, сообщаетLife News.

Друзья были одеты в темную фашистскую форму, поэтому в сумерках водитель «Шевроле Каптива» не сразу заметил их. Удар был настолько сильный, что раритетные сапоги одного из парней отлетели на 10 метров. Водитель иномарки, под колеса которого попали переодетые в немцев ребята, был настолько шокирован, что, не останавливаясь, умчался с места аварии. От полученных травм 25-летний Алексей Зинин из Перми и 27-летний Евгений Дворников из Екатеринбурга скончались на месте.

Алексей и Евгений погибли в ДТП прямо в военной форме

Как выяснилось, друзья приехали в Уфу на Всероссийскую историческую реконструкцию боев за Кавказ 1942 года, посвященную мужскому празднику. Игру решили провести заранее, чтобы было время и пообщаться, и поделиться опытом. После боевых действий ребята собрались в гостинице. К вечеру Леша и Женя вышли на улицу, чтобы прогреть машину, не переодеваясь в обычную одежду.

На реконструкцию боев в Уфу съехались любители со всей страны

Оставив авто прогреваться, парни решили дойти до круглосуточного магазина — купить в дорогу воды и что-нибудь перекусить. В это время по пустой дороге на скорости не менее 120 км/ч, на беду ребят, мчался 38-летний начальник отдела продаж «Башкирской мясной компании».

Они переходили дорогу на проспекте Октября напротив дома N14, вне пешеходного перехода, отмечает "Интерфакс-Поволжье" со ссылкой на сотрудника пресс-службы МВД по Башкирии. Сотрудники правоохранительных органов задержали водителя иномарки через несколько часов после автопроисшествия. Медицинская экспертиза показала 0,063 промилле алкоголя в крови водителя. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по факту гибели двух человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве грузовик сбил на тротуаре трех женщин В Москве грузовик сбил на тротуаре трех женщин
В Египте дипломаты задавили 30 человек, спасаясь от беснующейся толпы В Египте дипломаты задавили 30 человек, спасаясь от беснующейся толпы
Уральские блогеры помогли раскрыть ДТП с гибелью ребенка Уральские блогеры помогли раскрыть ДТП с гибелью ребенка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела