Происшествия
24 февраля 2011, 09:51 | Автор: Иван Рутов

«Жемчужный прапорщик» угодил в реанимацию

«Жемчужный прапорщик» угодил в реанимацию
фото:
Бойко был госпитализирован 21 февраля - в связи с этим Куйбышевский районный суд Петербурга перенес рассмотрение уголовного дела по обвинению Бойко в превышении должностных полномочий.

Как заявила адвокат Анна Мюррей, ее подзащитный находится в клиническом госпитале ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и не может принять участие в процессе. По информации «Эха Москвы» заседание назначено на 16 марта. 


В сентябре Бойко предъявили обвинения в превышении должностных полномочий. Вскоре после этого на милиционера было совершено нападение. Из-за того, что обвиняемый находился на лечении, рассмотрение дела в суде было отложено. В ноябре избиению подвергся адвокат «жемчужного прапорщика» Александр Ерошенко, в связи с чем рассмотрение снова отложили. Передача дела в суд в итоге состоялась 31 декабря.


Как ранее сообщал «Росбалт», 15 февраля, на заседании суда адвокат Вадима Бойко Анна Мюррей подала два ходатайства. Одно о том, чтобы сделать заседание полностью закрытым и исключить любую аудио и видео-трансляцию из зала суда. Другое ходатайство касалось переноса заседания. По мнению адвоката Бойко, дело необходимо передать обратно прокурору, чтобы заново расследовать и разобраться в нем.


Вадим Бойко получил известность после разгона митинга в июле прошлого года — он обзывал участников акции «хорьками», бил дубинкой по голове и таскал за волосы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Избит адвокат «жемчужного прапорщика» Избит адвокат «жемчужного прапорщика»
В Петербурге проломили голову "жемчужному прапорщику" В Петербурге проломили голову "жемчужному прапорщику"
"Жемчужный прапорщик" готов "сдать" всех своих сослуживцев "Жемчужный прапорщик" готов "сдать" всех своих сослуживцев
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела