Товары и услуги
22 февраля 2011, 13:50 | Автор: Иван Рутов

NEC представил самый тонкий в мире «гуглофон»

NEC представил самый тонкий в мире «гуглофон»
фото:
Толщина Android-смартфона Medias N-04C составляет всего 7,7 миллиметров, что делает его самым тонким из ныне существующих.

Корпорация NEC готовит к запуску телефон Medias N-04C, толщина корпуса которого составляет всего 7,7 мм, что делает его самым тонким в мире. Правда, вероятность того, что новинка окажется за пределами Страны восходящего солнца стремится к нулю. NEC Medias N-04C, сообщает портал Mobile Device.

Для сравнения: Samsung Galaxy S II хвастается 8,5-мм толщиной, Sony Ericsson Xperia Arc облачен в изогнутый 8,7-мм корпус, а LG Optimus Black отметился 9,2-мм дизайном. NEC Medias N04-C, работающий под управлением Android 2.2 Froyo с фирменной оболочкой, предлагает NFC-коммуникации, ТВ-тюнер 1Seg.

Релиз этого ультратонкого аппарата намечен на 24 февраля этого года, отмечают «Вести» со ссылкой на Draft Life With Blog. Смартфон будет оснащен 4-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 854х480 пикселей, процессором с частотой 800 Мгц и поддержкой бесконтактной технологии NFC, 5,1-мегапиксельной веб-камерой и цифровым ТВ-тюнером. Вес аппарата составит около 105 г.

В декабре прошлого года был показан, напротив, самый большой в мире Android-смартфон: Google в одном из магазинов Best Buy установила огромную модель флагманского "гуглофона" Nexus S с 42-дюймовым сенсорным дисплеем.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Европе в продажу поступил смартфон-кардиограф В Европе в продажу поступил смартфон-кардиограф
Программы для телефонов помогают спамерам шпионить за их владельцами Программы для телефонов помогают спамерам шпионить за их владельцами
Nokia объявила бойкот бесплатному скачиванию музыки на телефоны Nokia объявила бойкот бесплатному скачиванию музыки на телефоны
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела