Калейдоскоп
21 февраля 2011, 12:20 | Автор: Иван Рутов

В Москве начато строительство нового радиуса метро

В Москве начато строительство нового радиуса метро
фото:
Главный архитектор столицы Александр Кузьмин сообщил сегодня, что в Москве началось строительство нового контура метрополитена от станции «Авиамоторная».

 «Мы начинаем строить новый третий радиус, от станции «Авиамоторная» в зону Кожухово, а дальше — в зону Люберецких полей», — заявил Кузьмин.


По словам Кузьмина, третий контур метрополитена поможет разгрузить «не только хвосты — дальние районы», но и снимет нагрузку в центре, пишет ИнтерФакс. Главный архитектор также добавил, что появятся три новых станции для жителей Жулебино. Их построят в продолжение ветки от метро «Выхино», уточняет газета «Аргументы и Факты».


Два существующих радиуса, или так называемых пересадочных контура московского метро — это Кольцевая линия и станции пересадок внутри нее. Третий пересадочный контур планировалось начать проектировать в 2011 году. Мэр Москвы Сергей Собянин призвал ускорить темпы строительства подземки и поставил задачу построить более 70 километров линий метро в Москве к 2015 году, на эти цели в 2011 году выделено 50 миллиардов рублей. Мэр также заявил о необходимости перейти к поточному строительству станций метро по типовым проектам, а не индивидуальным. Об этом пишет РИА «Новости».



 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Генпрокуратура требует для экс-начальника столичной подземки 10 лет тюрьмы Генпрокуратура требует для экс-начальника столичной подземки 10 лет тюрьмы
На Кольцевой линии появятся две новые станции На Кольцевой линии появятся две новые станции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела