Происшествия
21 февраля 2011, 05:46 | Автор: Иван Рутов

В криминальной столице мире за выходные убили 40 человек

В криминальной столице мире за выходные убили 40 человек
фото:
Минувший уик-энд стал одним из самых кровавых за многие годы в мексиканском городе Сьюдад-Хуарес, который считается самым опасным городом в мире.

В мексиканском городе Сьюдад-Хуарес, расположенном на границе с США, за три дня убили по меньшей мере 40 человек, сообщает Lenta.ru со ссылкой на AFP.


В прокуратуре штата Чиуауа подчеркнули, что минувший уик-энд стал одним из самых кровавых за многие годы в городе, который считается самым опасным в Мексике из-за непрекращающихся вооруженных конфликтов местных наркоторговцев.

Представитель прокуратуры рассказал, что в пятницу, 18 февраля, в Сьюдад-Хуарес были убиты 20 человек, столько же убийств зафиксировали за субботу и воскресенье. Как убеждены в полиции, все эти смерти связаны с действиями наркокартелей.

Кроме того, сообщается, что 20 февраля четыре человека были убиты в курортном городе Акапулько на юго-западном побережье Мексики.


Мексиканский город Сьюдад-Хуарес может смело претендовать на звание «криминальной столицы мира», сообщают Tnews.kz. Город с населением в полтора миллиона человек отобрал пальму первенства у венесуэльского Каракаса, где ежегодно на каждые 100 тысяч жителей приходится 130 случаев насильственной смерти. Среднегодовая цифра убийств в Сьюдад-Хуарес достигла 133 случаев на 100 тысяч жителей города. Для сравнения, в Нью-Йорке на 100 тысяч жителей приходится шесть убийств.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Мексике ищут трех мужчин, подозреваемых в убийстве 72 нелегалов В Мексике ищут трех мужчин, подозреваемых в убийстве 72 нелегалов
На мекиканском курорте полиция нашла 14 обеглавленных тел На мекиканском курорте полиция нашла 14 обеглавленных тел
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела