19 февраля 2011, 17:28 | Автор: Иван Рутов

"Эвертон" выбил "Челси" из кубка Англии

Лондонский «Челси» в переигровке матча 4-го раунда Кубка Англии на своем поле уступил «Эвертону» в серии пенальти - 3:4.

В основное время, как и в первом матче, команды победителя не выявили (0:0). В первой дополнительной 15-минутке Фрэнк Лэмпард вывел «синих» вперед, но на последней минуте дополнительного времени Лейтон Бейнс эффектным ударом со штрафного сравнял счет, сообщает Eurosport.

В серии пенальти дело дошло до решающего пятого удара. Эшли Коул отправил мяч выше ворот, а капитан «ирисок» Фил Невилл пробил точно.

Отметим, что по ходу матча на поле появились Динияр Билялетдинов и Юрий Жирков, но чем-то оригинальным им запомниться не удалось.

Таким образом, «Эвертон» вышел в пятый круг турнира, где сыграет с «Редингом» на своем поле. Матч состоится 1 марта.