Происшествия
19 февраля 2011, 12:39 | Автор: Иван Рутов

В Севастополе зафиксирована массовая гибель черных дроздов

В Севастополе зафиксирована массовая гибель черных дроздов
фото:
Массовый и необъяснимый пока падеж перелетных птиц - черных дроздов зарегистрирован в Севастополе.

Как сообщают «Севастопольские новости», погибшие птицы были обнаружены 18 февраля на Камышовском шоссе.

Как передает МТРК «Мир», орнитологи успокаивают местных жителей: утверждать, что дрозды погибли от инфекции или отравились кормом, пока рано.

«Это перелетные птицы и прилетели они, вероятнее всего, из Северной Африки, где не зарегистрированы эпидемии», — отмечает эксперт по биоразнообразию Общества охраны птиц Украины Александр Гринченко.

Как сообщает Балтинфо, скорее всего, пернатые погибли из-за переохлаждения. Циклон принес в Крым снегопады и морозную погоду, которую явно не ожидали ослабленные после длительного перелета птицы.

Расследованием этого случая занимается главное управление ветеринарной медицины Крыма. По мнению экспертов, "повода для особых тревог нет, как и нет связи между этим происшествием и недавними случаями массовой гибели птиц в США, Швеции, Канаде, Италии, Румынии".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
По всему миру загадочным образом гибнут птицы и рыбы. Ученые в панике По всему миру загадочным образом гибнут птицы и рыбы. Ученые в панике
Орнитологи разгадали тайну "дождя" из мертвых дроздов в Арканзасе Орнитологи разгадали тайну "дождя" из мертвых дроздов в Арканзасе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела