Политика
Экономика
19 февраля 2011, 10:08 | Автор: Иван Рутов

Батурина пообещала подать в суд на журналистов

Батурина пообещала подать в суд на журналистов
фото:
Глава компании "Интеко" Елена Батурина объявила о намерении подать в суд на СМИ, распространившие заявления об обнаружении на ее личных счетах якобы незаконно присвоенных 13 млрд рублей.

Супруга бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова считает опубликованную интерпретацию заявления представителя Следственного комитета ложной и клеветнической.


«Я собираюсь подать в суд на СМИ, озвучившие такую клевету, и уверена в своей победе, так как в данном случае имел место заведомый обман общественности», — цитирует РИА «Новости» слова Батуриной. К каким именно изданиям планирует подать иски Елена Батурина и в какую сумму предпринимательница оценивает ущерб, пока не уточняется.


Напомним, сообщение, в неверной интерпретации которого Батурина обвинила журналистов, было опубликовано на официальном сайте Следственного комитета при МВД РФ 17 февраля 2011 года. В нем говорилось, что неустановленные лица из числа сотрудников «Банка Москвы» совершили мошенничество, получив кредит на 13 миллиардов рублей без намерения выполнить обязательства по договору. «Впоследствии денежные средства, полученные по данному кредиту, были перечислены на личный счет Батуриной Елены Николаевны», — было сказано в сообщении пресс-службы.

17 февраля по делу об этом кредите обыски прошли в принадлежащей Батуриной компании «Интеко». Сама Батурина назвала следственные действия попыткой оказать на компанию давление.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В московском офисе "Интеко" проходит обыск. Жена Лужкова возмущена В московском офисе "Интеко" проходит обыск. Жена Лужкова возмущена
Проверки в «Интеко» инициировал компромат, собранный Жириновским Проверки в «Интеко» инициировал компромат, собранный Жириновским
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела