Автомобили
18 февраля 2011, 13:39 | Автор: Иван Рутов

Honda Civic нового поколения представлена широкой общественности

Honda Civic нового поколения представлена широкой общественности
фото:
Обнародованы подробности о новом Honda Civic для США.

Японский автопроизводитель Honda распространил в Сети фотографии и техническую информацию о новом, девятом по счету поколении автомобиля Civic, предназначенного для рынка США. Новинка получила кардинально измененную внешность, более современный интерьер и модернизированные экономичные моторы, потребляющие на пол-литра топлива меньше по сравнению с машинами нынешнего поколения, сообщает NEWSru.com со ссылкой на Carscoop.

В базе купе и седаны Civic будут оснащаться прежним 1,8-литровым мотором мощностью 140 л.с., работающим в паре с пятиступенчатой автоматической коробкой передач. Версия машины HF отличается аэродинамическими элементами, а также системой Eco Assist, которая выводит на дисплей подсказки и рекомендации, позволяющие добиться наилучшей топливной экономичности.

По словам представителей японской компании, стандартные Civic с такой силовой установкой стали экономичнее и в загородном цикле теперь потребляют около шести литров топлива, что на 0,5 литра меньше, чем ранее.

В гибридной модификации Civic оснащается 110-сильным полуторалитровым мотором, электродвигателем, комплектом литий-ионных батарей и вариатором. Такая версия расходует чуть меньше – в среднем 5,2 л/100 км, добавляют «Вести».

И,наконец, спортивный Civic Si получил атмосферный 2,4-литровый двигатель, чья отдача зафиксирована на уровне 201 лошадиной силы. Мотор агрегатируется с новой 6–ступенчатой механической коробкой передач, но насколько спортивная версия динамична, пока неизвестно. Производитель обещает раскрыть остальные подробности ближе к началу продаж, которое намечено на весну.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела