Здоровье
Товары и услуги
18 февраля 2011, 10:52 | Автор: Иван Рутов

В Европе в продажу поступил смартфон-кардиограф

В Европе в продажу поступил смартфон-кардиограф
фото:
На европейские рынки выходит смартфон со встроенным электрокардиографом.

Революционный гаджет со встроенным электрокардиографом, разработанный в Сингапуре, вскоре появится на европейских рынках. Широко используемая в медицине электрокардиография (ЭКГ) позволяет установить частоту и регулярность сокращений сердца, а также выявить повреждения миокарда и другие сердечные и внесердечные нарушения, сообщает «Компьюлента».

ВИДЕО

Теперь эту важную процедуру можно осуществить не только в больнице, но и в домашних условиях. Для этого достаточно нажать кончиками пальцев на специальные рецепторы мобильного устройства EPI Life, созданного в компании ePhone International.

Конечно, интерпретировать полученные результаты у неподготовленного пользователя не получится, зато он может отправить запрос в круглосуточный call-центр и получить ответ в виде СМС (если всё в порядке) или тревожного звонка с сообщением о том, что «скорая» уже в пути.

Если не считать встроенного аппарата ЭКГ, EPI Life является обычным смартфоном с сенсорным экраном, картой памяти на 1 Гб и 1,3-мегапиксельной камерой. Стоит аппарат . В Сингапуре уже проданы две тысячи гаджетов, и теперь производитель мечтает попасть на международные рынки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Apple тестирует прототип iPhone 5 с QWERTY-клавиатурой Apple тестирует прототип iPhone 5 с QWERTY-клавиатурой
Nokia объявила бойкот бесплатному скачиванию музыки на телефоны Nokia объявила бойкот бесплатному скачиванию музыки на телефоны
Sony Ericsson готовит к выпуску гибрид телефона и PlayStation Sony Ericsson готовит к выпуску гибрид телефона и PlayStation
Apple начала разработку iPhone пятого поколения Apple начала разработку iPhone пятого поколения
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела