Происшествия
18 февраля 2011, 08:51 | Автор: Иван Рутов

Шок в Екатеринбурге: Чемпиона мира по штанге забили палками озверевшие подростки

Шок в Екатеринбурге: Чемпиона мира по штанге забили палками озверевшие подростки
фото:
Убийцы Николая Груздева забрали у него только продукты и наручные часы.

Двое подростков до смерти пытали 52-летнего тяжелоатлета Николая Груздева, выигравшего два раза чемпионат мира и чемпионат Европы. Он был убит грабителями, вынесшими из его дома в г. Березовском Свердловской области только продукты, сообщает Life News.


Тело экс-чемпиона обнаружила его мама, которая почти каждый день заходила к сыну в гости. 52-летний штангист лежал на полу, связанный по рукам и ногам, голова спортсмена была разбита.


«Микрорайон был тут же оцеплен. И уже через несколько часов нам удалось выйти на убийц, – рассказал изданию представитель СКР города Березовского Владимир Давыдов. — Их взяли в тот момент, когда они пытались сжечь свою одежду, испачканную кровью».


Ранее судимые 18-летний Артем К. и 19-летний Николай Б. рассказали, что забрались в дом спортсмена, когда он спал. Двое голодных воришек взяли кусок мяса, банку огурцов, наручные часы.


Преступники уже собрались уходить, как тут их обуяла жадность. Они напали на Груздева, связали его и начали пытать, требуя, чтобы хозяин дома выдал им, где хранятся деньги и ценности. Атлет не стал говорить с подонками, и они забили его, добавляет «Комсомольская правда».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Украинский художник устроил в Нью-Йорке кровавую бойню: четверо убитых Украинский художник устроил в Нью-Йорке кровавую бойню: четверо убитых
В Швейцарии пуделя убили "по закону" за неоплаченный хозяйкой налог В Швейцарии пуделя убили "по закону" за неоплаченный хозяйкой налог
В роскошном отеле на Маврикии прислуга убила новобрачную В роскошном отеле на Маврикии прислуга убила новобрачную
В зверском убийстве москвички подозревают двух выходцев с Кавказа В зверском убийстве москвички подозревают двух выходцев с Кавказа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела