Политика
18 февраля 2011, 08:29 | Автор: Иван Рутов

Смертельно больной Стив Джобс встретился с Бараком Обамой

Смертельно больной Стив Джобс встретился с Бараком Обамой
фото:
Обама ищет деньги на проекты Белого дома у Facebook, Google, Apple

В Калифорнии в четверг вечером состоялась анонсированная накануне встреча президента США Барака Обамы и лидеров электронной индустрии. На ней присутствовал основатель компании Apple Стив Джобс — несмотря на тяжелое состояние здоровья. Джобс болен раком поджелудочной железы и, по некоторым данным, жить ему осталось около полутора месяцев. Кроме него на закрытый ужин в Белый дом были приглашены главы и основатели крупнейших высокотехнологических компаний мира, сообщает РБК со ссылкой на Associated Press.


Как полагается издание, американский лидер хочет привлечь Facebook, Google, Apple и других лидеров отрасли к финансированию своих инициатив в области развития высоких технологий в США. Само общение президента США с бизнесменами проходило в закрытом для прессы режиме.


По данным агентства, основной целью Барака Обамы на этом ужине было заинтересовать руководителей компаний в софинансировании инициатив Белого дома и обеспечить тем самым финансирование высокотехнологичных проектов даже в случае отказа подконтрольного республиканцам конгресса ассигновать на эти цели бюджетные средства.


Кстати, производить фото- и видеосъемку во время встречи было строго запрещено, и прессе не удалось увидеть приезда бизнесменов. По основной версии, столь строгое распоряжение было создано специально для того, чтобы не показывать журналистам Стива Джобса, утверждает Life News. Ранее в прессу попали шокирующие фото главы Apple.


Сейчас Стив Джобс находится в Стредфордском онкологическом центре в Калифорнии, где он проходит лечение от рака поджелудочной железы. В эту же клинику привезли звезду «Грязных танцев» Патрика Суэйзи, когда его состояние стало критическим.


 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В СМИ попали шокирующие фото главы Apple Стива Джобса В СМИ попали шокирующие фото главы Apple Стива Джобса
Стив Джобс ушел на больничный: акции Apple стразу рухнули Стив Джобс ушел на больничный: акции Apple стразу рухнули
Стив Джобс решил проблемы со связью у iPhone 4 Стив Джобс решил проблемы со связью у iPhone 4
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела