Происшествия
17 февраля 2011, 09:53 | Автор: Иван Рутов

Во Вьетнаме затонуло судно с российскими туристами: погибли две россиянки

Во Вьетнаме затонуло судно с российскими туристами: погибли две россиянки
фото:
В результате крушения туристического судна погибли по меньшей мере одиннадцать человек, еще четверо пропали без вести.

По имеющимся данным, погибшие россиянки — Елена Воропинова, 1962 года рождения, и Анастасия Воропинова, 1987 года рождения. Они вместе с девятью другими иностранными туристами и вьетнамским гидом утонули в результате крушения прогулочного судна в бухте Ха Лонг.  Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на заявление местных властей.

Судно затонуло около 5 утра в четверг по местному времени. На борту находились 21 пассажир и шесть членов экипажа. Большая часть пассажиров были иностранными туристами. Кроме россиянок, на борту были граждане США, Великобритании, Франции, Швеции и Дании.

Ранее сообщалось, что в ходе поисковой операции на месте крушения удалось спасти шестерых граждан Вьетнама и девятерых туристов.

Официальная причина инцидента пока не названа, однако, по предварительным данным, судно могло затонуть в результате течи, открывшейся в машинном отделении.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Единственный выживший моряк «Александры» рассказал о причинах крушения Единственный выживший моряк «Александры» рассказал о причинах крушения
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела