Политика
03 февраля 2011, 12:32 | Автор: Иван Рутов

Медведев опроверг Путина: теракт в Домодедово еще не раскрыт

Медведев опроверг Путина: теракт в Домодедово еще не раскрыт
фото:
Президент России Дмитрий Медведев подверг резкой критике должностных лиц, сообщающих о раскрытии теракта в московском аэропорту Домодедово: "Работать надо, а не пиариться!".

ФСБ располагает информацией не только об исполнителе, но и об организаторах теракта в аэропорту Домодедово. Об этом доложил президенту РФ Дмитрию Медведеву глава ФСБ Александр Бортников, сообщает ИТАР-ТАСС.


Глава ФСБ заверил президента, что предпринимается все необходимое для скорейшего задержания всех причастных и раскрытия преступления. Бортников также подтвердил, что ФСБ установило личность смертника, совершившего теракт. «Установлена личность смертника, совершившего теракт, назову только его возраст — 20 лет; он является жителем одной из республик Северного Кавказа и в августе прошлого года ушел в одну из банд», — сообщил он.


Однако Президент России Дмитрий Медведев в четверг подверг критике должностных лиц, сообщающих о раскрытии теракта в московском аэропорту Домодедово. «Считаю абсолютно недопустимым, когда еще до проведения всех следственных процедур, подготовке обвинительного заключения, отправке его в суд, вынесения приговора и до вступления его в силу кто-либо объявляет о раскрытии преступления, тем более такого тяжкого», — цитирует «Интерфакс» главу государства на встрече с директором ФСБ Александром Бортниковым.


Напомним, накануне на встрече с журналистами Первого канала премьер-министр Владимир Путин, комментируя ход расследвания по теракту в аэропорту «Домодедово», заявил, что «можно считать дело, в целом, раскрытым».


«Вы мне докладывали, что есть продвижение в расследовании, это хорошо, но ни представители прокуратуры, Следственного комитета, ни другие должностные лица не имеют права объявлять о раскрытии преступления», — подчеркнул Д.Медведев. «Это преступление не раскрыто, тем не менее, есть движение вперед», — констатировал президент. Он поручил руководителям ФСБ и Следственного комитета продолжать активную работу по раскрытию этого и других терактов. «Этих подонков нужно искать, чтобы земля у них под ногами горела», — потребовал глава государства. И особо указал: «Именно работать, и не пиариться».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин объявил о раскрытии теракта в Домодедово и снялся в «Минуте славы» Путин объявил о раскрытии теракта в Домодедово и снялся в «Минуте славы»
Террористы признались, что планировали двойной теракт на Красной площади Террористы признались, что планировали двойной теракт на Красной площади
СМИ: Уволенные начальники милиции Домодедово продолжают работать СМИ: Уволенные начальники милиции Домодедово продолжают работать
СМИ: лидер боевиков отправил взрывать Москву жену с сыном СМИ: лидер боевиков отправил взрывать Москву жену с сыном
СМИ: сработавшая в Домодедово бомба характерна для палестинских террористов СМИ: сработавшая в Домодедово бомба характерна для палестинских террористов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела