Происшествия
17 февраля 2011, 07:25 | Автор: Иван Рутов

В Аргентине поезд столкнулся с электричкой: десятки пострадавших

В Аргентине поезд столкнулся с электричкой: десятки пострадавших
фото:
В 30 километрах от Буэнос-Айреса товарный состав протаранил электричку.

В Аргентине произошла крупная железнодорожная катастрофа – столкнулись два поезда. Катастрофа произошла в среду, 16 февраля, близ населенного пункта Сан-Мигель, что в тридцати километрах от столицы Буэнос-Айреса, сообщает ИТАР-ТАСС.


Был час пик, и вагоны были заполнены пассажирами, которые направлялись с работы домой. В результате столкновения поездов 4 погибли, более 40 человек получили ранения. Число жертв трагедии может возрасти, многие из раненых пребывают в крайне тяжелом состоянии. К тому же, в искореженных от удара вагонах еще находятся люди.


Обстоятельства аварии выясняются. Пока лишь ясно одно, что один из поездов стоял на запрещающий сигнал светофора, ожидая зеленого света. В это время на полном ходу в него врезался второй поезд.


Это не первый такой случай в Аргентине. 31 декабря 2010 года район Палермо в Буэнос-Айресе при столкновении двух электричек пострадал 51 человек. Всего за период с 2005 по 2009 год при столкновениях поездов в Аргентине пострадали более 260 человек, отмечает Lenta.ru.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Двое студентов погибли в метро, катаясь на крыше вагона Двое студентов погибли в метро, катаясь на крыше вагона
В Германии столкнулись два поезда: 10 погибших В Германии столкнулись два поезда: 10 погибших
В Индонезии загорелся паром и столкнулись два поезда В Индонезии загорелся паром и столкнулись два поезда
Взрыв в поезде Псков-Москва: 5 пострадавших, двое из них в реанимации Взрыв в поезде Псков-Москва: 5 пострадавших, двое из них в реанимации
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела