ЛЧ: гол Аршавина принёс победу "Арсеналу" над "Барселоной"

Опубликовано 17.02.11 08:03 ЛЧ: гол Аршавина принёс победу "Арсеналу" над "Барселоной"

Лондонский "Арсенал" одержал волевую победу над испанкой "Барселоной" в 1/8 финала Лиги чемпионов. Победный мяч забил российский полузащитник "канониров" Андрей Аршавин.

Российский нападающий лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин принес своей команде волевую победу над "Барселоной" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Аршавин вышел на замену на 68-й минуте встречи при счете 1:0 в пользу "Барселоны", однако на 78-й минуте Робин ван Перси сравнял счет, а на 83-й минуте россиянин принес "Арсеналу" победу.

Несмотря на статус гостей, игроки "Барселоны" больше владели мячом, оставив "канонирам" лишь возможность контратак. И уже вскоре смогли отличиться. Н 26-й минуте Давид Вилья узюуимл откликнулся на разрезающий пас Лионеля Месси и в касание переправил мяч в сетку.

На 37-й минуте уже сам лучший игрок мира прошлого года забил лондонцам второй мяч, но арбитр не засчитал этот гол из-за офсайда.

Во второй половине встречи инициативой наконец завладели хозяева поля, однако лондонцам долгое время не удавалось поразить ворота соперника. Тем не менее, "Арсенал" сумел добиться своего: Робин ван Перси поразил практически с "нулевого угла" ближний угол ворот Виктора Вальдеса.

Исход матча решил вышедший на замену Андрей Аршавин. Воспользовавшись передачей Самира Насри,  россиянин точным ударом из пределов штрафной завершил контратаку "Арсенала".

В другом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, состоявшемся вечером 16 февраля, итальянская "Рома" дома уступила донецкому "Шахтеру" (2:3). Все голы украинского клуба в этой встрече забили бразильцы - Жадсон, Коста и Луис Адриано.

Ответные встречи "Арсенала" с "Барселоной" и "Ромы" с "Шахтером" пройдут 8 марта.

Празднуя гол, Аршавин представил миру свой брэнд

Опубликовано 17.02.11 11:15

После гола в ворота «Барселоны» форвард «Арсенала» Андрей Аршавин натянул на голову игровую футболку, под которой оказалась еще одна.

Камера во время телетрансляции не смогла показать, что за рисунок был на ней, но фото не оставляет сомнений – Андрей рекламировал свой брэнд. Об этом пишет "Советский спорт".

В середине июня 2010-го Аршавин начал производство одежды и сувенирной продукции. Широкой рекламной кампании пока не было, зато теперь, после гола в ворота «Барсы», Андрей представил свой брэнд всему миру.

Спортивная узюуимл пресса уже пишет о том, что УЕФА, вероятно, выступит против такого промоушена. Весьма вероятно, Аршавина ждет штраф, потому как в 4-м законе Правил игры ФИФА (FIFA Laws of the Game) говорится следующее:

«Игроки не должны показывать слоганы и рекламу на майках под футболками. Обязательная амуниция также не должна содержать надписей, в которых содержаться политические, религиозные или личные утверждения. К игроку, которому снимает футболку, чтобы продемонстрировать слоган или рекламу, организатор соревнования должен применить санкции…»