17 февраля 2011, 05:03 | Автор: Иван Рутов

ЛЧ: гол Аршавина принёс победу "Арсеналу" над "Барселоной"

Лондонский "Арсенал" одержал волевую победу над испанкой "Барселоной" в 1/8 финала Лиги чемпионов. Победный мяч забил российский полузащитник "канониров" Андрей Аршавин.

Российский нападающий лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин принес своей команде волевую победу над "Барселоной" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Аршавин вышел на замену на 68-й минуте встречи при счете 1:0 в пользу "Барселоны", однако на 78-й минуте Робин ван Перси сравнял счет, а на 83-й минуте россиянин принес "Арсеналу" победу.

Несмотря на статус гостей, игроки "Барселоны" больше владели мячом, оставив "канонирам" лишь возможность контратак. И уже вскоре смогли отличиться. Н 26-й минуте Давид Вилья откликнулся на разрезающий пас Лионеля Месси и в касание переправил мяч в сетку.

На 37-й минуте уже сам лучший игрок мира прошлого года забил лондонцам второй мяч, но арбитр не засчитал этот гол из-за офсайда.

Во второй половине встречи инициативой наконец завладели хозяева поля, однако лондонцам долгое время не удавалось поразить ворота соперника. Тем не менее, "Арсенал" сумел добиться своего: Робин ван Перси поразил практически с "нулевого угла" ближний угол ворот Виктора Вальдеса.

Исход матча решил вышедший на замену Андрей Аршавин. Воспользовавшись передачей Самира Насри,  россиянин точным ударом из пределов штрафной завершил контратаку "Арсенала".

В другом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, состоявшемся вечером 16 февраля, итальянская "Рома" дома уступила донецкому "Шахтеру" (2:3). Все голы украинского клуба в этой встрече забили бразильцы — Жадсон, Коста и Луис Адриано.

Ответные встречи "Арсенала" с "Барселоной" и "Ромы" с "Шахтером" пройдут 8 марта.