Спорт
16 февраля 2011, 07:47 | Автор: Иван Рутов

Звонареву оштрафуют за оскорбление арбитра

Звонареву оштрафуют за оскорбление арбитра
фото:
Скандал произошел в полуфинальном матче, в котором Вера уступила Даниэле Хантуховой.

Третья ракетка мира россиянка Вера Звонарева будет оштрафована за оскорбление арбитра на турнире WTA в тайской Паттайе. В ходе игры арбитр несколько раз принимала спорные решения, и Звонарева часто спорила с судьей. Под конец второго сета россиянка окончательно разругалась с арбитром встречи, которая посчитала, что Звонарева допустила нецензурные выражения в ее адрес. В качестве наказания судья при счете 40:40 в решающем гейме дала очко в пользу Хантуховой, с чем и не согласилась Звонарева, сообщает «Советский Спорт».


«Она посмотрела на меня и сказала: f…ing», — объяснила свое решение супервайзеру турнира судья. «Я говорила по-русски! Весь матч я говорю по-русски. А теперь вы заявляете, что я говорила по-английски?», — удивилась Звонарева. «Да, в этом эпизоде вы говорили по-английски. Вы сказали это негромко, но я прочла по губам», — неожиданно заявила рефери. «Судья говорит, что читает по губам, как это возможно? Это обозначено в правилах?», — еще больше удивилась российская теннисистка. «Она говорит, что поняла, что вы сказали», — рассудил супервайзер тайского турнира. Об этом пишет интернет-издание «Дни.ру»


ВИДЕО


После матча, который Звонарева проиграла, спортсменка отметила, что не оскорбляла судью, а всего лишь говорила по-русски сама с собой, и рефери вряд ли могла понять ее реплики.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Вера Звонарева вышла в финал US Open Вера Звонарева вышла в финал US Open
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела