Происшествия
16 февраля 2011, 07:24 | Автор: Иван Рутов

Брюссель остался без транспорта из-за драки машиниста с пассажиром

Брюссель остался без транспорта из-за драки машиниста с пассажиром
фото:
Брюссельские транспортники объявили забастовку, требуя обеспечения безопасности.

Внезапная забастовка водителей метро, автобусов и трамваев стала неприятным сюрпризом для Брюсселя. Утром подъезды к столице и основные транспортные артерии города, как никогда, были забиты автомобильными пробками. На работу и учебу опоздали тысячи бельгийцев. Многие вообще не смогли добраться до мест работы или школ, передает «Интерфакс».


В качестве причины забастовки профсоюзы выдвинули произошедший накануне инцидент: по их данным, пассажир-хулиган напал на машиниста метро и агента охраны станции. Но как выяснилось в течение дня, машинист поезда метро первым ударил пассажира в присутствии его жены и ребенка. Это зафиксировали камеры наблюдения на станции «Король Бодуэн», где произошел инцидент.


Началась драка. Растащить дерущихся удалось только полицейскому наряду. У пассажира оказалось разбито лицо, у машиниста – сломана рука.


С утра в рейс не выехало ни одно транспортное средство, а позже начались переговоры с профсоюзами о просьбе машинистов ввести более серьёзные меры безопасности в системе общественного транспорта.


Дело в том, что подобные случаи за последние месяцы происходят достаточно часто. После неоднократных случаев нападения на водителей общественного транспорта профсоюзы просят пересмотреть систему безопасности, увеличив количество охранников, отмечает Грани.LV.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Польша закрыла российским автоперевозчикам окно в Европу Польша закрыла российским автоперевозчикам окно в Европу
Чехию и Великобританию парализовали снегопады Чехию и Великобританию парализовали снегопады
Скандал: в пермских трамваях развесили цитаты из Гитлера Скандал: в пермских трамваях развесили цитаты из Гитлера
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела