Происшествия
15 февраля 2011, 10:59 | Автор: Иван Рутов

За двое суток на Филевской линии погибли 3 человека

За двое суток на Филевской линии погибли 3 человека
фото:
Утром 15 февраля неизвестный мужчина упал на рельсы на станции метро «Студенческая». Как сообщил «Интерфаксу» начальник пресс-группы управления милиции на московском метрополитене Алексей Мышляев, погибший мужчина покончил жизнь самоубийством, намеренно спрыгнув на рельсы. К такому выводу пришли сотрудники милиции, изучив записи видеокамер метро. Погибшему около 50 лет, его личность пока не устанавлена. Движение поездов ненадолго […]

Утром 15 февраля неизвестный мужчина упал на рельсы на станции метро «Студенческая». Как сообщил «Интерфаксу» начальник пресс-группы управления милиции на московском метрополитене Алексей Мышляев, погибший мужчина покончил жизнь самоубийством, намеренно спрыгнув на рельсы. К такому выводу пришли сотрудники милиции, изучив записи видеокамер метро.


Погибшему около 50 лет, его личность пока не устанавлена. Движение поездов ненадолго прерывалось для извлечения тела погибшего. В настоящее время поезда на Филевской линии следуют по обычному графику.



Напомним, в минувшее воскресенье на Филевской линии погибли два студента-экстремала — 19-летний  Виктор Вартанян и его ровесник Иван Микиртумов.  Парни увлекались  «так называемым «зацепингом» —  с риском для жизни катались на электричках и поездах метро, прицепившись к ним снаружи, либо забравшись на крышу.


В результате последней «прогулки» Вартаняну проломило основание черепа, а Микиртумов погиб, упав с крыши и получив перелом шеи. Тело Виктора нашли на крыше вагона на станции «Киевская», а труп Ивана обнаружили через 10 минут на путях между станциями «Кунцевская» и «Пионерская».


Как пишет «Комсомольская правда», накануне трагедии в Москве прошел международный фестиваль экстремальных видов спорта «Прорыв». Как не исключает «КП», возможно, молодые люди, находясь под впечатлением от увиденного, решили испытать себя на прочность.


Газета опубликовала шокирующую фотографию лежащего на полу в метро Виктора Вартаняна после того, как сотрудники станции «Киевская» сняли молодого человека с крыши вагона. Снимок сделал очевидец инцидента.


В свою очередь, как выяснила газета «Московский комсомолец», погибшие студенты и еще пара «зацеперов», как написали их приятели в блоге, «поехали отжигать на Филевке». По словам знакомого погибших студентов, сначала они катались на перегоне «Фили» — «Багратионовская», однако их оттуда прогнала милиция. После этого они решили ехать на перегон, не «обкатанный» «зацеперами». Но не учли, что вагоны «Русич», которые ходят по Филевской ветке, отличаются большими габаритами по сравнению с прежними моделями. По этой причине такой вагон входит в тоннель почти вплотную к стенам, а на его крыше в принципе не может поместиться человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Двое студентов погибли в метро, катаясь на крыше вагона Двое студентов погибли в метро, катаясь на крыше вагона
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела