Происшествия
15 февраля 2011, 09:24 | Автор: Иван Рутов

Уральские блогеры помогли раскрыть ДТП с гибелью ребенка

Уральские блогеры помогли раскрыть ДТП с гибелью ребенка
фото:
Блогеры и автовладельцы помогли ГИБДД в расследовании прошлогоднего ДТП, когда водитель сбил насмерть девочку в Екатеринбурге.

Днем 31 марта 2010 года на перекрестке улиц Бакинских комиссаров и Кировградской 24-летний водитель Артем Маханек, управлявший по доверенности черной Toyota Camry, сбил насмерть девятилетнюю девочку, которая переходила дорогу на зеленый сигнал светофора. Водитель с места ДТП скрылся, напоминает РИА «Новости».

Подозреваемого искали по всей области и соседним регионам, и задержали спустя несколько дней. Суд признал его виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, и приговорил к трем годам в колонии-поселении. Прокуратура сочла приговор мягким и обжаловала его. После этого суд ужесточил наказание — водитель получил четыре года и девять месяцев колонии общего режима. Суд также лишил его водительских прав на два с половиной года и взыскал с него миллион рублей компенсации семье погибшей девочки. Об этом пишет газета «Гудок».

Найти виновника аварии удалось при активной помощи со стороны интернет-сообщества. Блогеры онлайн передавали ГИБДД информацию обо всех автомобилях марки Toyota Camry, которые они видели с повреждениями. Гаишники выезжали и досматривали машины, среди которых и была найдена разыскиваемая «Тойота».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Водитель на джипе задавил школьницу и подарил ее родителям роскошный гроб Водитель на джипе задавил школьницу и подарил ее родителям роскошный гроб
Милиционер сбил ребенка на пешеходном переходе в Москве Милиционер сбил ребенка на пешеходном переходе в Москве
В Люберцах "Газель" сбила коляску с ребенком В Люберцах "Газель" сбила коляску с ребенком
Милицейская машина сбила мотоцикл: погибла девушка Милицейская машина сбила мотоцикл: погибла девушка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела