Спорт
14 февраля 2011, 21:02 | Автор: Иван Рутов

Канадцы наградили российского чемпиона по многоборью под неправильный гимн

Канадцы наградили российского чемпиона по многоборью под неправильный гимн
фото:
Досадный инцидент произошел во время награждения конькобежца Ивана Скобрева на стадионе в Калгари.

Российский конькобежец Иван Скобрев стал лучшим многоборцем планеты на завершившемся накануне в Калгари чемпионате мира, показав лучшее время на двух из четырех дистанций, сообщает Newsru.com. Скобрев был лучшим на дистанциях 1500 и 5000 метров, набрав в сумме многоборья 146,230 баллов. Это новый национальный рекорд.


Это первый титул отечественного конькобежца на чемпионатах мира в классическом многоборье с 1987 года после победы Николя Гуляева. Месяцем ранее Скобрев в той же дисциплине стал чемпионом Европы.


К сожалению, церемония награждения российского конькобежца не обошлась без накладок:. Приглашенный квартет дважды пытался сыграть российский гимн, но оба раза на стадионе в Калгари прозвучала другая мелодия, пишет «Спорт-экспресс».


ВИДЕО


Как отмечает корреспондент «Спорт-Экспресса», ему показалось, что музыканты оба раза сыграли «Патриотическую песнь» Михаила Глинки, которая некоторое время была гимном России. По мнению главного тренера сборной России Константина Полтавца, в первый раз был сыгран гимн Болгарии, а во второй раз — гимн Белоруссии.


В итоге российский гим исполнила группа пожилых норвежцев.


Кроме того, российский флаг, который подняли на награждении Скобрева, был повернут «полосками по вертикали».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В честь первого визита Медведева сирийцы исполнили фальшивый гимн России В честь первого визита Медведева сирийцы исполнили фальшивый гимн России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела