Шоу-бизнес
14 февраля 2011, 07:16 | Автор: Иван Рутов

В США вручены премии "Грэмми": триумфаторами стали две Lady

В США вручены премии "Грэмми": триумфаторами стали две Lady
фото:
Национальная академия искусства и техники грамзаписи США назвала лауреатов премии Grammy.

«Песней года» и «Лучшей записью года» была названа композиция Lady Antebellum «Need You Now». Альбом с этой песней стал «Лучшим альбомом в стиле кантри», а сама песня — лучшей в этом стиле.


ВИДЕО


Lady Gaga на этот раз получила три Grammy: премию за лучший поп-альбом («The Fame Monster»), за лучший поп-вокал (хит «Bad Romance») и лучший видеоклип («Bad Romance»). Экстравагантной Lady GaGa удалось и на этот раз поразить взыскательную публику: на сцену ее вынесли в полупрозрачном яйце, отмечает NEWSru Israel. Одета она была в наряд из некрашенной резины, напоминающей медицинские перчатки.


 


Eminem удостоился награды за лучшее соло в стиле Rap. Ему же досталась премия за лучший рэп-альбом.


Лучшим поп-исполнителем назван Бруно Марс с песней Just the Way You Are, а Rihanna получила главный приз за лучший танцевальный трек Only Girl. Об этом сообщает РБК.


Три премии за исполнение в стиле R&B получил Джон Ледженд (John Legend & The Roots). Трех «граммофонов» был удостоен и рок-музыкант, гитарист-виртуоз Джефф Бек.



В разделе рока Grammy завоевали сэр Пол Маккартни, группы Black Keys, Iron Maiden, Джефф Блэк и Нил Янг.



В хард-роке отмечен коллектив Them Crooked Vultures. Свое поражение признали «крестный отец» хэви-метала Оззи Осборн, группы Alice In Chains, Soundgarden и Stone Temple Pilots.


Почетные американские музыкальные премии «Грэмми» за вклад в область звукозаписи вручены знаменитой британской актрисе Джули Эндрюс, звезде кантри Долли Партон и посмертно — основателям панк-рока из группы «Рамоунз». Об этом сообщает «Голос России».  Свои граммофончики получили джаз-барабанщик Рой Хейнс, струнный квартет «Джиллиард», фольклорное трио «Кингстон», исполнитель и композитор произведений в стиле госпел Джордж Беверли Ши.


«КП» отмечает, что редкая церемония вручения премии «Грэмми» обходится без российских триумфаторов. Правда, чаще всего статуэтки наши артистки получают за исполнение классической музыки -лауреатом «Грэмми» являются, к примеру, Юрий Башмет, Валерий Гергиев и Денис Мацуев. Нынешний год также не стал исключением. В разделе классической музыки изначально фаворитами выглядели солисты Мариинки Ильдар Абдразаков и Ольга Бородина, записавшие «Реквием» Верди. В итоге именно им награда и досталась.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела