Спорт
14 февраля 2011, 06:08 | Автор: Иван Рутов

Роналдо объявил о завершении карьеры

Роналдо объявил о завершении карьеры
фото:
Один из самых титулованных и знаменитых футболистов Бразилии Роналдо завершает карьеру.

Об этом сообщили в воскресенье бразильские СМИ. «Я больше не могу. Хочу, но не могу», — рассказал знаменитый Роналдо в интервью бразильской газете «Эстаду ди Сан-Паулу».


Футболист, получивший от бразильских болельщиков прозвище «феномен» за свой талант и силу воли, сослался на усталость, плохую физическую форму и накопившиеся травмы, сообщает РИА «Новости».


Еще одним фактором стал для Роналдо досрочный вылет его клуба «Коринтианс» из Сан-Паулу из борьбы за кубок «Либертадорес». После проигрыша 2 февраля колумбийскому «Депортиво Толима» болельщики освистали команду «Коринтианс» по прилете в Бразилию, и Роналдо вместе с другими игроками стал предметом насмешек и оскорблений.


Ожидается, что Роналдо официально объявит о своем решении досрочно расторгнуть контракт с «Коринтианс» на пресс-конференции в понедельник.


Роналдо — двукратный чемпион мира в составе сборной Бразилии и действующий рекордсмен по числу голов в финальных стадиях чемпионатов мира (15 голов), напоминает Lenta.ru.


За 18-летнюю карьеру он в том числе играл в «Барселоне», миланском «Интере» и мадридском «Реале». Его признали лучшим бомбардиром чемпионата мира 2002 года и лучшим футболистом ЧМ-1998. В 1996, 1997 и 2002 ФИФА выбирала его лучшим футболистом года, в 1997 и 2002 годах его наградили «Золотым мячом», и в том же 1997-м — «Золотой бутсой».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела