Наука и технологии
13 февраля 2011, 10:06 | Автор: Иван Рутов

Apple выпустит сверхдешевый iPhone nano

Apple выпустит сверхдешевый iPhone nano
фото:
В сети появились первые "живые" фотографии IPhone Nano.

Во всемирной паутине появилась информация о бюджетном коммуникаторе iPhone. Предполагается, что модель, которую сейчас разрабатывает Apple, будет стоит , без контракта. Новинка использует компоненты уже существующих iPhone, что снижает стоимость. По этой же причине он может утратить некоторые функции.    

Новая разработка должна стать конкурентом смартфонов на основе Android, которые сейчас очень популярны. Как сообщает сайт УзнайВсе, дешевый вариант iPhone разрабатывается уже с прошлого года.

 

Аппарат планируется выпустить на треть короче обычного iPhone и без центральной кнопки. Модель может быть двухстандартной, которая поддерживает сети CDMA и GSM.

Apple разрабатывает так же универсальную SIM карту (Universal SIM), а точнее ее аналог, который будет встроен в сам коммуникатор. Это избавит он необходимости в реальной SIM карте и ее замене при переходе в разные сети.

По некоторым данным iPhone nano может появится в продаже летом этого года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
iPhone и iPod touch станут оружием против зеленых человечков iPhone и iPod touch станут оружием против зеленых человечков
Российский аналог iPhone поступит в продажу в марте 2011 года Российский аналог iPhone поступит в продажу в марте 2011 года
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела