Экономика
13 февраля 2011, 09:42 | Автор: Иван Рутов

В Египте остались менее десяти российских туристов

В Египте остались менее десяти российских туристов
фото:
Все российские туристы, которые находились на курортах Египта, вернулись в Россию.

В Египте остались менее десяти российских туристов, сообщил агентству ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Олег Мосеев.

Это заявление Мосеев сделал после того, как в аэропорту «Внуково» вечером в субботу приземлился чартерный рейс из Хургады с туристами из России. В последнюю группу россиян, отправленных с египетских курортов на родину, вошли около двухсот человек.


«Мы встретили последний рейс, на котором прилетели наши туристы. Закончили свою работу представители Ростуризма, которые работали в Хургаде и Шарм-эш-Шейхе. В настоящее время в Египте остались только те туристы, которые прибыли в Египет в индивидуальном порядке», — цитирует пресс-секретаря Ростуризма РИА «Новости».


Туризм — одна из главных отраслей экономики Египта, в которой занято более 10% трудоспособного населения страны. Общее число иностранных туристов, ежегодно посещающих «страну пирамид», составляет около 15 миллионов человек. По данным МИД России, за 2010 год в Египте отдохнуло около 2,3 миллиона россиян, сообщают Дни.ру.



Российские туроператоры рассчитывают, что в скором времени ситуация в Египте стабилизируется, и туристы снова потянутся на египетские курорты.


Напомним, причиной эвакуации туристов с египетских курортов стали народные волнения, начавшиеся 25 января, которые привели к отставке 11 февраля президента Хосни Мубарака.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Русские туристы развлекаются в Египте, участвуя в демонстрациях Русские туристы развлекаются в Египте, участвуя в демонстрациях
В Турции начались антиправительственные наступления В Турции начались антиправительственные наступления
Массовые беспорядки в Египте докатились до курортов Массовые беспорядки в Египте докатились до курортов
Ростуризм приостановил отправку российских туристов в Египет Ростуризм приостановил отправку российских туристов в Египет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела