Калейдоскоп
Политика
11 февраля 2011, 14:00 | Автор: Иван Рутов

Россиянки обратились к Путину с жалобами на финские власти

Россиянки обратились к Путину с жалобами на финские власти
фото:
В своем обращении женщины рассказали о преследованиях и нарушениях прав человека со стороны финских властей в отношении русских детей и матерей.

Россиянки, у которых финские власти забрали детей, записали видео-обращение к председателю правительства России Владимиру Путину. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщил финский правозащитник Йохан Бекман.

В своем обращении женщины рассказали о систематических преследованиях и нарушениях прав человека со стороны финских властей в отношении русских детей и матерей.


«Мы призываем Вас, уважаемый премьер-министр России, помочь нам, чтобы остановить систематическое преследование и нарушения прав человека против нас в Финляндии. Мы выражаем решительный протест тому, что финские власти незаконно забирают у русских матерей их детей, даже грудных младенцев, в детский дом без предъявления каких-либо документов или решений суда», — заявили россиянки.


Финская полиция забрала у гражданки России Анастасии Пююкoнен восьмимесячного грудного ребенка и определила его в детский дом, не предоставив каких-либо документов или решений. Аналогичная история произошла с Еленой Руусканен и ее шестимесячным грудным ребенком. Свою историю записала на видео и небезызвестная Римма Салонен.


«Мы требуем, чтобы дипломатические представители РФ имели право контролировать все вопросы, связанные с гражданами России», — подчеркнули россиянки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Финны депортируют русскую бабушку-инвалида несмотря на предупреждение врачей Финны депортируют русскую бабушку-инвалида несмотря на предупреждение врачей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела